Психология

Век живи, век учись...ВОПРОС!!! А когда собственно ЖИТЬ?

Жизнь и есть учение! На каждом шагу...
Айнур Молтакова
Лучший ответ
Надо умудряться ) не только учиться и жить век, еще и знания применить)
вчера, сегодня, завтра, как в последний раз
Aliya Kairova
А жизнь по сути и есть процесс адаптации к постоянно меняющимся внешним условиям.
когда понравится учится

Помню себя в детском возрасте. Для меня специально лук ошпаривали, чтобы он стал "сладким". Из супов всегда вылавливала и котлеты с луком отказывалась есть. Просто в отварном-тушеном виде лук неприятен чисто визуально и, отдав свой вкус блюду, сам становится безвкусным. Из-за него же до сих пор не могу примириться с узбекской кухней, где лук не жарится, а "отваривается" в большом количестве масла, да ещё крупными ломтями. И беляши пробовала всего раз в жизни - из-за лука желание отпало на всю жизнь. Зато изменилось отношение к свежему репчатому луку.

https://www.moscow-faq.ru/q/wayoflive/zdorove/lyudi-ne-lyubyat-repchatyij-luk-74984

- Опостылело мне тут всё, - сказал Павлюк.

- Ну уж и всё, - не поверил ангел.

- Всё, - немного подумав, подтвердил Павлюк и начал аккуратно затягивать петлю.

- А беленькой двести? - спросил ангел. - На природе?

Павлюк задумался, не отнимая рук от верёвки.

- Если разве под картошечку... -сказал он наконец.

- Ну, - согласился ангел. - С укропчиком, в масле... Селёдочка ломтиком, лучок колечком...

Павлюк сглотнул сквозь петлю.

- А пивка для рывка? - продолжал ангел. - На рыбалке, когда ни одной сволочи вокруг. Да с хорошей сигаретой...

Павлюк прерывисто вздохнул.

- А девочки? - не унимался ангел.

http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=326
Вы каждый день живёте.
Жить учась.
Или учиться на ходу при движении по жизни.