А я читала, что ребёнок вырастает многогранной личностью, если у его имени много вариантов: Саша, Сашенька, Сашуля, Шурик и т. д.
А вот с именем дочери было сложнее. Хотелось назвать Олей, как мою подругу по переписке, которая стала свидетельницей на моей свадьбе. Но к тому времени папа второй раз женился именно на Ольге, и мама бы мне этого не простила. Почему-то хотелось, чтобы в имени была буква "Л".
При регистрации дочери в ЗАГСе спросили, мол, что же вы дочку Юлей назвали, если она в марте родилась?
Дети достойно носят свои имена.
Психология
По какой причине вы дали своему ребенку именно это имя?
Нина Максимова
Иногда дети недовольны своим именем.
) Первого сына мы назвали по имени друга моего мужа, а второй родился, когда старшему сыну было уже 5 лет. Пока я лежала в роддоме, он читал дома книжку Драгунского Денискины рассказы. Мы с мужем решили, что имя ребенку должен придумать его брат - это научит его ответственности за младшего брата. Ну дак он и назвал его Денисом.
если вернуться к вашей теории.. я не интересовалась значением имен.. Мы вообще с мужем договорились что если родится девочка. имя придумаю я, а если мальчик - то имя придумает муж. он и назвал именем своего друга, и одновременно именем любимого футболиста. ну а про младшего я уже рассказала. наверное можно сделать вывод, что я интуитивно с уважением относилась к мнениям своих мужчин.
по созвучию с его отчеством
Моего деда. Моего прапрадеда))
по святцам
Не давал имени
Нина Максимова
А кто ?