Психология

Как человек должен пользоваться инстинктами чтобы они помогали ему развиваться?

Наталья
Наши инстинкты - это наши чувства. По большей части ими не пользуются, их переживают. И очень важно научиться их переживать правильным, полезным и безопасным способом.

Но, иногда, ими можно пользоваться целенаправленно и осознанно. Например, при решении творческих задач, выбора поведения в ситуации общения, принятия решений в условиях недостатка информации, нехватки времени. Внимательное и умелое наблюдение за чувствами позволяет находить решения в таких ситуациях, проявлять изобретательность.

Наблюдение за собственными чувствами - это и основа для изучения своего бессознательного. Осознание своего внутреннего мира - очень полезная вещь, дающая способность более четко воспринимать окружающий мир и других людей, принимать больше правильных решений, быть более счастливым, избавиться от внутренних конфликтов, мешающих естественному стремлению к развитию.
Юлия Гузнякова
Лучший ответ
В правильном направлении
Развиваться ему помогает его ум, а не инстинкты.
Анна Волык
Инстинкты могут быть обманчивые.
Деятельность Пророка, Ясновидящего, Экстрасенса, Гадалки, Ведьмы может закончиться на пороге того, когда в Заблокированной Компьютерной Программе Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба будет начинаться сценарий из Этого Человека создавать Образ Блудницы Похотливой, похожей на события из Библии и Центра Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии, потом отправка в топки и зажарки в пекло под пситеррор.
Вот в этом случае мозги Пророка и Ясновидящей могут включиться в работу самостоятельно, потому что если по сценарию подошло время Его отправлять в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад?
Пророк, Ясновидящая, Гадалка, Ведьма, Экстрасенс узнает из базы данных информации Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, что по сценарию Она получается Баба Блудница Похотливая, похожая на события из Библии и Центр Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии и ее могут отправить в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад?
В этом случае про себя не расскажет Эта Ведьма, Экстрасенс, Пророк, Ясновидящая, Гадалка, а сама самостоятельно своими мозгами начнет думать, что ей делать дальше, чтобы не оказаться в топках и зажарках в пекле под пситеррором в Аду и при этом ещё жить богато материально, не болеть и быть полной сил?

А?
Что думаете по этому поводу?

Ну, и как мозги работают у Нераскаявшихся Нарушительниц Заповедей?
Куда за собой ведут Человечество?
Третий Глаз Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей в образе жизни с нарушениями Заповедей, что видит и что знает через свой третий Глаз Нераскаявшегося Нарушителя Заповедей?
**
*.._Masik_.. *
в идеале когда всё в меру.
Лена Мошкова
должен с ними бороться, потому что инстинкты в 90% случаев врут.
Инстинктами пользуются животные
Medishka Tomasheva
Лера Петрова , Всевышний Аллах создал три вида существ: Ангелов, наделил ангелов разумом, не дав им желаний ( инсктинктов); животных – желаниями, не дав им разума; и людей, наделив их и разумом и желаниями. И в том, ком разум берёт верх над инстинктами, становится выше ангелов, а в том ком инсктинт побеждает разум становиться хуже животного
Долбень, шлепнись об стену, только это тебе поможет.
Аня Кузнецова Ты слишком серьезен, улыбнись