Психология
откуда берут (должны брать) душевные ресурсы люди "помогающих","дающих"профессий, чтоб отдать эти ресурсы неимущим/нужда
ющимся?
Для кого то это бывает любимое занятие, оно для них не отличается от любого другого у других. Умеют, делают, никакой философии.
Inga Berekashvili
оп. ты философ-проситель. потребитель. интересно что ответять дающие? или как?
Люди помогающих профессий - люди особого склада, они больше чувствуют других людей, их потребности и нужды, а профессиональные знания и опыт приходят в этом им на помощь. Практикующие психологи, как правило, сами имеют психологов, чтобы снять тот груз с души, который остается после клиента и свои проблемы. У психологов тоже имеются проблемы, только они несколько иные. Так же работают в профессиональных группах, где "прорабатывают" различные ситуации, проблемы. Если этого не делать, наступает "профессиональное выгорание": человек просто уходит из профессии. Такому же выгоранию подвержены врачи и учителя (пример - учитель орет на детей, унижает их). Ресурсы восполняются через хобби, любимые занятия, занятия спортом, общение с природой, общение с друзьями, для которых ты в это время просто друг, а не представитель профессии
Inga Berekashvili
мнение не было полезным и ценным. есть что еще предложить?
Из жизни. Из жизни, организованной по человеческим принципам.
Что отличает нас от животного? Наличие души и соответственно в ее умении сопереживать боли другого... А вот делиться своей душой, делиться своей физической силой, т. е. силой тела... отдавать свою разумность на пользу другого... это уже от умения человека жить такой жизнью, когда его тело, душа и разум (их слаженность и дает ему силу духа) все время живут интересной, подвижной и красивой жизнью... Он живет, а не играет. Он живет Жизнью, а не псевдожизнью... Он светится, а не угарает...
Inga Berekashvili
по мнению 5ядерного у меня 5ядерной была 5ядерная кошка. 5ядерный отец 5ядерного бегал за влажным кормом в магаз на свои кровные чтоб побаловать хотя был в достатке сухой. 3ядерная мать уверяла что таких кошек можно иметь и две ибо не в тягость а в радость. ты откуда знаешь что у животных нет души?