Психология
Как люди придумывают что-то совершенно новое, прогрессивное? Откуда берут идеи?
Все идеи изначально окружают человечество, и находятся люди, готовые их воспринять и донести до остальных людей. Откуда же беруться эти идеи? Не забывайте, что современное человечество занимает малую часть в истории Земли, до него жило и развивалось не мало иных цивилизаций, оставивших после себя след в виде идей, заполняющих мыслесферу Земли. А что такая мыслесфера существует догадываются даже современные учёные, а древние мудрецы знали о ней давно. Надо всегда помнить, что наши мысли - это не пустая вспышка сознания - нет, они остаются в мыслесфере Земли надолго, очень на долго. Люди, склонные к новаторским идеям, улавливают эти древние мысли-идеи, преобазуют их в себе, приспособляя к современым условиям, становясь их соавторами, и преподносят человечеству в виде новых возможностей в той или иной области нашей жизни. Вот так вкратце об очень интересном. Всем удачи.
интегрирование чужих идей или собственный талант...
Действительность нужно ощущать только собой !
(сибирская отшельница)
Лидия Никитина
Доброе утро, Славик!.)
Прогресса нет, как такового, есть обман! ) Воруют у природы!)
Талант, от Бога, я так думаю.
Тома Кулакова
Привет!) А Безупречно как без совести то?)))))))
..новое? это кровивыжималку ? -а людей это старит и умерщвляеет в прежней пещере, которая не дымила заводами, а теперь тажэ пещера, но воду отравила и воздух загубила лжэновизна.. ,
___ничего нового под луной у биохимиофизиопсихомотрныхботов тел людских не произошло - быт улучшая жизнь угробляют и всё быстрее и быстрей.., и с каждым новым "уа" поглотителем кислорода то аммиака в воздухе только больше - вот скоро атмосфера будет красиво над пещерой вил по новому огнём блистать.. ,
___ЛЮДИ НЕ ПРИДУМЫВАЮТ НИЧЕГО НОВОГО. ОНИ УЛУДШАЯ БЫТ УХУДШАЮТ ЖИЗНЬ СЕБЕ ЖЭ.., всё в одной пещере их мёртворожденного ума..,
Накопленные знания, собственный опыт, умение анализировать, плюс хорошо развитая интуиция.
Все начинается с постановки задачи и желания ее решить. В процессе решения и рождаются новые идеи.