Психология

Когда приходится делать выбор?)

Инна Евграфова
Когда приходится делать выбор?
В быту и повседневной жизни постоянно.
При выборе:
• врача / клиники
• института / изучении языка
• профессии / место работы
• покупки одежды / хоз. товаров / продуктов питания / гаджетов /автомобиля / книги / кино / музыки и т. д
• партнёра / спутника жмзни
Вместе с тем, выбор всегда сопряжен с трудностями. Хотя бы потому, что придется отказываться от одного в пользу другого.
А еще очень важно понять, что тебе действительно нужно.
И – вот парадокс – чем больше у человека вариантов, тем сложнее выбрать что-то одно.
Судьба судьбой, но выбор всегда за тобой.
Может быть именно сегодняшний выбор изменит всю твою жизнь....
"Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия".
Ошо.
"Если мучаетесь с выбором между «да» или «нет», то «ДА» ! Сделайте это — поцелуйте, обнимите, догоните, встретьтесь, признайтесь… И пусть, может быть, выйдет не то, чего ожидали, ничего,… зато вы попытались".
Джонни Депп.
"Жизнь иногда жестока к нам, но мы можем сделать выбор и не сломаться".
Киану Ривз.
Удачи!
Юлия Рогачева
Лучший ответ
Выбор людям приходится делать каждый миг и на каждом шагу...
**alexandra ***
ежесекундно.
Рита Ефимова
Когда нет свободы))
всегда. нет разве?
когда он есть
Когда курок на взводе