Психология
Какой синоним термину "смирение" в современное время?
Жаргонизм можно
Раболепие и подхалимаж!
Непротивление.
№ Синоним Начальная форма Частота
1 терпение (50) терпение 22
2 Гармония (36) Гармония 21.5
3 подчинение (48) подчинение 11.1
4 скромность (98) скромность 8.4
5 примирение (48) примирение 7.8
6 послушание (35) послушание 7.2
7 симметрия (48) симметрия 6.7
8 покорность (58) покорность 5
9 сдерживание (48) сдерживание 2.9
10 кротость (87) кротость https://sinonim.org/ 2
11 повиновение (22) повиновение 1.9
12 укрощение (15) укрощение 0.9
13 обуздание (10) обуздание 0.7
14 отсутствие гордости (1) 0.3715
15 так было угодно судьбе (1) 0.1327
16 полное внутреннее равновесие (1) 0.011
17 покорство (12) покорство -
18 смиренство (12) смиренство -
19 послушливость (14) послушливость, послушливостить -
20 покорливость (12) покорливость, покорливостить https://sinonim.org/ -
21 смиренность (20) смиренность -
22 резиньяция (5) резиньяция -
23 безропотность (22) безропотность -
24 послушность (20) послушность -
25 кроткость (24) кроткостя, кроткость -
26 резигнация (6) резигнация -
27 безответность (21) безответность -
Дополнительные синонимы (27)
смиренномудрие, сдержанность, добродетель, незлобие, благость, долготерпение, всепрощение, снисхождение, добродушие, терпеливость, уступчивость, исполнительность, бессловесность, мягкость, миролюбие, приветливость, приятность, задержание, усмирение, безотказность, бесхарактерность, безответственность, ослабление, замедление, торможение, удержание, ограничение
Не нашли нужный синоним?
1. Предложения «смирение». 2. Значение слова. 3. Антонимы «смирение». 4. Печать, скачать. 5. Рифмы. 6. Ассоциации «смирение».
Синонимы строкой (54)
терпение, Гармония, подчинение, скромность, примирение, послушание, симметрия, покорность, сдерживание, кротость, повиновение, укрощение, обуздание, отсутствие гордости, так было угодно судьбе, полное внутреннее равновесие, покорство, смиренство, послушливость, покорливость, смиренность, резиньяция, безропотность, послушность, кроткость, резигнация, безответность, https://sinonim.org/ смиренномудрие, сдержанность, добродетель, незлобие, благость, долготерпение, всепрощение, снисхождение, добродушие, терпеливость, уступчивость, исполнительность, бессловесность, мягкость, миролюбие, приветливость, приятность, задержание, усмирение, безотказность, бесхарактерность, безответственность, ослабление, замедление, торможение, удержание, ограничение
С тем же началом: смиренный, смиренно, смиренность, смиренномудрие
С таким же окончанием: усмирение, выражающий смирение
Другие слова на букву с, слова на см и слова, заканчивающиеся на букву е
Синонимы: А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Наверх ↑ Словарь синонимов Ассоциации Словарь антонимов
Средняя частота слова «смирение» на миллион употреблений: 9 раз. Букв: 8.
Поиск занял 0.008 сек. Вспомните, как часто вы ищете, чем заменить слово? Добавьте sinonim.org в закладки, чтобы быстро искать синонимы, антонимы, ассоциации и предложения.
Случайное: улетавший, опоясанный, мюнстерлендер малый
Пишите, мы рады комментариям
Вверх ↑
© 2022 https://sinonim.org/
Больше: https://sinonim.org/s/смирение#list-s
1 терпение (50) терпение 22
2 Гармония (36) Гармония 21.5
3 подчинение (48) подчинение 11.1
4 скромность (98) скромность 8.4
5 примирение (48) примирение 7.8
6 послушание (35) послушание 7.2
7 симметрия (48) симметрия 6.7
8 покорность (58) покорность 5
9 сдерживание (48) сдерживание 2.9
11 повиновение (22) повиновение 1.9
12 укрощение (15) укрощение 0.9
13 обуздание (10) обуздание 0.7
14 отсутствие гордости (1) 0.3715
15 так было угодно судьбе (1) 0.1327
17 покорство (12) покорство -
18 смиренство (12) смиренство -
21 смиренность (20) смиренность -
22 резиньяция (5) резиньяция -
23 безропотность (22) безропотность -
24 послушность (20) послушность -
26 резигнация (6) резигнация -
27 безответность (21) безответность -
Дополнительные синонимы (27)
Не нашли нужный синоним?
Синонимы строкой (54)
Пишите, мы рады комментариям
Вверх ↑
© 2022 https://sinonim.org/
Наташа Югай
Спасибо за копипасту
Отрешенность. Сосредоточенность. Разумность.
Терпение, торопыги спотыкаются..
Умиротворенность.
Милосердие, самоотверженность, самопожертвование, сопереживание.