Психология
Что вы понимаете под термином "Бог" ?
Творец нашего мира, повелитель всего!
Фарисейство! Творение себе идолов...
Ни женщина, ни мужчина, не атромоморфный, не вещественный, примитивно человеческим умом - некая энергия, которая во всех, во всем, поэтому все контролирует и знает. Тот, кого нельзя увидеть, можно ощутить, блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Вот я тут думал над тем, как растения, будучи неразумными, понимают, например, почему пришла весна или не пришла, но скоро, начинают просыпаться, какая-нибудь луковица лежит в холодильнике и, вдруг, проклевывается) Говорят, ритсы, природа, закономерность. А как мельчайшие частицы держат субординацию.
То есть есть какая-то энергия бытия, которая поддерживает, контролирует материальный мир, сам по себе он организован быть не может.
Доброй ночи, Маш)
Татьяна Смирнова
Доброй, Коль)
Палочка-выручалочка... которую люди с покон веков ищут, но никак не найдут...
Конечно, смысл слова "Бог" более глубок, чем наше, человеческое понимание. Но почему же мы не можем перевести его на русский?
Если таковые имеются, пусть меня поправят. Можете вы мне это объяснить? По правилам этикета я просто не имею права обсуждать такие вопросы публично.
Большой Обман Грешников на земле.
Мать!
Каждая Мать - Бог для своего ребенка! (с) Фильм Сайлент Хилл
- объективная реальность... хотя, можно проще... -союз)
Татьяна Смирнова
И все?
Двум Богам поклоняясь в снах, имена твердить неустанно:
Бог Неверия Танунах и жена его Танулана.
Есть еще один грозный Бог. Хоть портрет его крайне неясен,
кто прожить без него бы смог? - это Бог Удивленья Хуяссе.
А в минуты томленья нег вдруг является в дирижабле,
как любой простой человек, - Бог Восторга - Вотэтодабля!
Всплеском неба, в сгущеньях туч, серых, мраморных - будто плиты,
появляется - зол и могуч - Бог Скитания Даидиты.
Был замечен в пороках ты? В неугодных, худых делах?
Все отмолит и всех простит Бог Забвения Нуинах.
Есть у этого Бога брат. Как бы ни был ты зол и плох,
за тебя постоянно рад Толерантности Бог Таипох.
Всю планету дотла спасем! Счастье строим, в любовь, в мечты! -
Да поможет же всем во всем Бог Доверия Беспесды.
сверхразум
Создатель!
Марина Шабардина
Создатель тиктока?
На истотном праязыке Это владелец материальных благ, т. е. Богатый, в английской библии Лорд.