Если кто-то знает всё, то он знает и то, что Бог существует. Почему?
Потому что знающий всё является Богом, а раз так, то знает, что Бог существует.
Возражение: "человек не может знать всё".
Я не согласен, ведь человек может всё, и это не отменяет выражения: "знающий всё, знает, что Бог есть."
Психология
Если Бог это Любовь, а Любовь существует, почему "не" существует Бог?
Когда человек строит своё мировоззрение...,
Он, и для Бога, составляет своё собственное, определение!
Это определение, даже Иисус Христос имел...,
И, он хотел, чтобы подобно ему, вокруг весь народ, прозрел!
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. " (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8)
Вот именно: ЕСЛИ....
Любовь - это забота. А может существовать забота сама по себе?
Lau2030 ******
Любовь - это не забота, а инстинкт! А инстинкт существует сам по себе!
То любовь то голос совести : куда только верующие свою придумку не прилепят.
Любовь дана нам в ощущениях. Как и бог.
потому что только психически больные будут любить убийц, педофилов, воров, ЕдиРастов...
Поэтому и образ небесного педерастобумбарашки существует только в одном месте - в мозгах психически больных
библию открой и прочти не ленись, БОГ, это СЛОВО, а чем ты общаешься, как не словами?) Блин, ну когда же вы думать то научитесь над тем что прочли?
не в курсе я не верю в него. я и сплю с мужем сестры батюшки а пусть платит. не все ж стыдно должно быть скрывать правду а надо будет. только приехать к нему.
бог в вашем сердце если сердце есть
Из всех качеств Бога любовь — самое основное. Именно оно главным образом привлекает нас к нему. Исследовав прекрасные грани этого драгоценного качества, мы поймем, почему в Библии говорится, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). На самом деле Бог везде, все что окружает нас, все то, что в нас самих, как все создано удивительным образом - звезды, небо, луна, прекрасная природа, животные, цветы, растения, моря, фрукты, овощи и то, как удивительно создан сам человек . Например, чего только стоит такой орган, как наше зрение
( человеческий глаз ) , насколько удивительно точно, сложно, отточенно и слаженно работает данный механизм, ну и т. д., по списку...." Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания " ( Римлянам 1 : 20 ) .
Понятие «любовь» достаточно относительное. А на счёт Бога. Нет никаких доказательств на его существование. Бога нет, но он существует, как выдумка людей в течение многих веков