Психология
Почему "ЛЕНТЯЙ"? Как сформулируете определение Человека патологически НЕ желающего работать в.. формате:
..трудоголик и др. голиков ??? ;)
Юродивый.
они вестники тщетности усилий.)
работать можно либо количественно либо совершенствуя
качество. трудоголик это человек привычки а не рационализатор
по натуре.
! ! обычно в одном человеке есть и доля упертости
и возможность искать творческий подход.
-лентяй это когда хотелось проявлять креативный подход изначально
а вокруг рутина которая в этом случае требует и лидерских качеств
которых может и не быть. много сказок народных про то
как сидел сидел на печи да и встал или поехал ).
или напротив труженик это если настолько все вокруг
полно спонтанности что
он уже боится оставлять себе время на подумать головой.
обычно трудоголик убегает от проблем семьи и своего
здоровья что в итоге работе не способствует.
Ну а если смотреть шире то это уже вопрос Души
и общества. Одному главное смастерить машину
а другому ещё и в чьих руках она окажется.
они вестники тщетности усилий.)
по натуре.
и возможность искать творческий подход.
полно спонтанности что
Только БЕЗДЕЛЬНИК лучше подходит...
других голиков.."
общество алкаголиков вы тоже упрекнёте в лени
и недостаточной борьбе с зелёным змием?)
Lyazzat Belkairova
Могли бы и не отвечать..)
Громадное расслоение общества. А если он обеспечен всем? (Получил наследство громадное.) Думаете бросится в сантехники, в дворники?
Lyazzat Belkairova
Спасибо за Ответ, но Вы читали мой Вопрос? ;)
А что - стыдно?)
Лентяй если надо постоянно пинать.
Возможно что это отказ работать в ответ на насилие, несправедливость.
Сколько ещё ты, лентяй, будешь лежать? Когда проснёшься и встанешь? Немного поспишь, немного подремлешь, Немного сложа руки посидишь -И придёт к тебе бедность, как разбойник, И нужда, как вооружённый грабитель."
"От лености обвиснет потолок, и когда опустятся руки, то протечет дом". -Библия