Психология
Тут сказали, все что существует находится только в нас, даже что мы видим- отражение в зрачке. Как возразить? ведь бред
А я бы согласилась), все наши настроения находят отражение во внешнем). Если идешь и кругом хочешь видеть негатив.. Тебе его свалят в кучу)). Вселенная всегда говорит Да)
Ольга Ложкина

Не такой уж бред! То, что мы ощущаем, в нас и находится. И нашим субъективизмом обрабатывается. Да и не зря же приравнены глаза к зеркалам наших душ!
Совсем не бред. Мы оцениваем мир именно по состоянию нашего сознания. То что мы видим глазом - действительно отраженный свет.
Доброго утра! Мира и любви!
Ольга Ложкина
Солнца не существует?
че то не так... мир огромен а мы частичка маленькая мира
Бред ...не подлежит обсуждению
опыт и жонглирование им . Без нас не будет этого набора и выводов
Вообще-то, это недоказуемо. Философия крайнего идеализма допускает гипотезу, что все существующее на самом деле - только идея, плод воображения. Выход здесь только и только через постулат объективности.
Правда. Всё, что мы видим, слышим и чувствуем - плод работы нашего мозга. Хорошим примером являются сны: в них мы можем "видеть" и "слышать" и не понимаем, что эти образы и звуки не исходят извне, а являются только плодом нашего воображения, пока не проснёмся. Наша картина мира полностью создана мозгом и если он нам солжёт, мы не узнаем, потому что у нас нет способа проверить.
Мир, который мы видим, это не то, что окружает нас на самом деле. Даже если внешний мир существует, в нём нет цветов, нет форм, нет машин и деревьев - есть только кварки, взаимодействия между частицами и волны. Если наш мозг обманывает нас в этом, почему бы ему не обманывать и в остальном?
Единственный контраргумент, который пришёл мне в голову: младенцы при развитии должны брать информацию о мире извне, иначе их мозгу просто не из чего формировать ассоциации. Но на это можно возразить, что раз внешнего мира нет, то нет рождения, а мы на самом деле существа чистого разума или внутри компьютерной игры или что-то в этом духе.
Если захотите возразить, просто спросите любого, кто говорит, что ничто не реально: "Хорошо, но как это ничто работает?"
Отражение в зрачке не относится к видимой картинке, т. к. видимый отпечаток сетчаткой глаза поглощён. Отражение же показывает разное в зависимости от угла падения лучей.
Касаемо первого - есть много того что существует но никто об этом не знает, пока что.