Какой интересный вопрос)))
Попробую пояснить на женском примере. Долгие годы мне нравилось быть обычной женщиной, не видела в этом ничего плохого для себя и окружающих меня близких. Но со временем стала замечать, что за этой обычностью жизни я теряю нечто важное... Стала думать и раскладывать что к чему... За годы совместной жизни узнаешь характер каждого члена семьи и на автопилоте лавируешь между ними в промежутках готовки, стирки, уборки и других хлопот... Вроде все нормально, но "глаз не горит"))). И я стала замечать, что подкрасить глаза не хочется, поесть можно и на бегу или съесть бутерброд и яблочко пока в машине еду на работу, одежда вроде ж целая и покупать не буду другую, музыка не работает в машине, да и ладно, так доеду...
Понимаешь что происходит в этом обычном круговороте? Перестаем замечать, владеть, слышать, чувствовать, наслаждаться...
Так вот чтобы вкус жизни был надо не спешить! Надо медленно кушать и чувствовать то, что ты ешь, наслаждаться вкусом. Любоваться как встаёт солнце, идёт снег или дождь, как распускается цветок и как он благоухает. Одеваться в красивую одежду даже дома, пользоваться духами, подчёркивать красоту лица косметикой, слушать красивую музыку, стречаться и обмениваться радостью с близкими, читать интересную книгу. Получать удовольствие от жизни не излишествуя. Ведь она так коротка наша жизнь... Она так быстротечна... Вот и надо жить и замечать все её нюансы, вкус жизни...
Психология
Жить со вкусом... Что это в вашем понимании?)
В удовольствие)
Ночи доброй)
Комарова Наталья
Доброй ...уже утра)
Жизнь искусство. Привет!
Комарова Наталья
Привет, Андрей) Доброго утра!
Просто и возвышенно...
когда не ради себя живешь, а ради всеобщего блага
Знать меру
Жить с тобой дорогая.
Ни в чём себе не отказывая