Психология

Живём мало, но переживаем много. (с) Ваше понимание этой фразы.

Нина Шувагина
Хорошо сказано...

Так долго тянутся минуты.
Так быстро пролетает жизнь.
Не думаем мы почему-то,
Очередной верша каприз.

О чём мечталось и хотелось:
Всё обозначено вначале.
А, после так всё завертелось,
Что... жить порой не успевали.

Минуты шустро дни слагали,
А дни шли в месяцы, в года.
Но, мы подчас не полагали:
Что жизнь... она не навсегда.

Опять закатом восхитилась.
"Жаль, время не воротишь вспять.
Я в жизни переторопилась...
А лучше было б замедлять."

Источник: О. Платова
Ульяна Савенкова
Лучший ответ
буквальное
Потому и живем мало, что переживаем много!
А живём ли вообще?!)
А вообще, мы живые?!)
Жизнь коротка, не укорачивай)
Hasmik Torosyan
меньше знаешь лучше спишь
Aygerim Sultanbek Kyzy
Не переживай, а то не переживешь! ..
Галина Мишкина
ну а кто обещал что переживаний не будет, тогда это не жизнь а кладбище
Трель неудачника
жызнь бьёт ключем, однако
Это просто красивые слова!
Буквальное.
Вера Райхельд
Жизнь никогда не была лёгкой.
Marina Tumofiuchuk
Рабочая пчела, активно работающая в период медосбора живет всего до 30-35 дней.
Для получения 1 грамма меда пчеле необходимо совершить в среднем 75 таких рейсов. Таким образом за свою жизнь она производит всего около 5 граммов меда. Килограмм меда является результатом труда 200 рабочих пчел, преодолевших в общей сложности 160 000 км!
Юля Прохорова
В суете не замечая тонкости Мира -спешка, работа, круговерть." надо",задачи, проблемы, переживания -их много- на тот момент.
Живём мало-осознанно, для души, разума.. лишь урывками прозревая и подмечая то что не видим в повседневности.
Останавливаясь на мгновение-это мало..
Вера Пименова Это я тебя вот так:
Успокоить человека. Народ забывает, что всё, когда-то заканчивается, поэтому надо спокойнее, здоровее будешь....
надо брать пример с Карлсона - спокойствие, только спокойствие)
тогда можно жить много, а переживать меньше)
Анна Петренко
Это НАИЛУЧШЕЕ описание русского менталитета из всех, что я встречала))

Понимание: неумение анализировать информацию, расставлять приоритеты, ..неумение купировать и переваривать стрессы.
Все это порождает неврозы, депрессии, психозы и тд
А не нужно много переживать, особенно по пустякам - психоэмоциональное состояние и долголетия оч. взаимосвязаны
Жизнь проходит быстро, но люди каждый свой день переживают множество эмоций, чувств, сомнений и бывает трудно в них разобраться. В жизни должно быть и время для спокойствия, для созерцания красоты окружающего мира.
надо каждому заниматься своим делом
Жизнь коротка, но каждый день это крупица, дающая переживания внутри
Анна Смирнова
Как короткая пьеса жизнь, но как не переживать там чувства, страсти жить надо и пережить все
Всё, есть всё. Вселенский закон сохранения Энергии.
Всё что не возможно человеку то всё возможно Господу, сказано в Евангелии.
Переживание - неотъемлимая часть нашей жизни. Мы переживаем за все, ведь мы незнаем, как все будет в будущем.
Плохое настроение было у чела, когда он это накалякал.
Как это: Жуем мало, а пожираем много.
Жуйте тщательно, прожевете дольше и переживать будете меньше.
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь.
Майя Майя
Потому что денег не хватает. Если будет хватать и оставаться после всех потребностей тогда будем меньше переживать