Психология

Зачем ругаться, материться и говорить гадкие слова?

Не понимаю этого
Это называется выгорание. С этим сталкиваются в наше время многие. И новостной фон реально давит.
Кристина Беликова
Лучший ответ
Все это-от бессилия, от неудач в жизни.
Елена Бондарь
Если низок уровень внутренней культуры, то только так свои эмоции выражают!
Люди делают это по разным причинам:
- способ переживания чувств и эмоций
- выражение чувств, чтобы продемонстрировать их окружающим
- с целью манипуляции, оказания давления, вариант демонстративного поведения и тому подобное.
- для обозначения своей принадлежности к определенной группе или культурному слою
- как привычный (и, возможно, единственный) способ коммуникации, принятый в семье или группе.
Gulden Satova
Думаю, причина в хроническом огорчении и раздражении. Когда жизнь проходит как на поле брани, бранные слова становятся обыденными.
ты прав на 100%
а чтобы понимать, надо понять следующее:
- если у человека слабенький мозг, слабенький запас литературных слов, то он употребляет слова нелитературные (одно слово на все случаи жизни!)
Смотря кто это делает. Мне очень даже приятно слышать мат из уст интеллигентного человека, а если это быдло, которое и двух слов связать не может без мата, про такой предмет как русский язык и слыхом не слыхивало, то мне конечно же неприятно это слышать и даже видеть такого человека не охота. Это касается и видеоигр тоже
Natalya Vjazmina
Потому, что человек находится на низком уровне развития, по сути - на дне.
Елена Цуканова
принцип доверия выражается в резкости и матом.
Валентина Самсоненко То что хрень - понятно. Но ты же не муд ак, не придурок, и ничего такого в этом роде. И всё же, зачем говорить такие ругательства?
Менталитет такой у наверно большей части бывшего СССР
Так Соседям веселее )