Психология

Согласны ли вы с этим высказыванием Ошо..? +++

Вы умеете так жить?)
У Бога замечательное чувство юмора... Не стоит все воспринимать слишком серьезно. "Все самые глупые вещи были сделаны с умным и серьезным выражением лица..."
Ошо глубок...
Галина Бурлакова
Лучший ответ
стараюсь ...
Отнюдь! То, к чему я отношусь серьёзно, мне не надоедает....
Олеся Гаража
смех может быть радостный и грустный, добрый и гневный, умный и глупый, гордый и задушевный, снисходительный и заискивающий, презрительный и испуганный, оскорбительный и ободряющий, наглый и робкий, дружественный и враждебный, иронический и простосердечный, саркастический и наивный, ласковый и грубый, многозначительный и беспричинный, торжествующий и оправдательный, бесстыдный и смущенный... Во всех ли этих случаях смех свят, Виктория? Как вы думаете?) и это я еще не взял прилагательные, которые характеризуют смех)...
Альбина Амирова наверно имеется ввиду смех, который приносит ТОлько положительные эмоции
да. смех это ...ооочень много
Ошо мог себе позволить так мыслить, с его то состоянием, любой бред можно было втюхать людям. *) Он не был бедным....
я всегда говорил, улыбка лечит всё, улыбайтесь чаще!)
лучше не смеяться, после смеха начинается печаль.
я наверное не плохо сказал, просто тот человек душевней, а я философский)
.adidaska .
Смех это дыхание и при этом не такое дыхание, как мы обычно дышим . А то которое заполняет кислородом клетки, которые мы не заполняем, когда дышим обычно. Поэтому и поднимается настроение, когда мы так дышим. А не наоборот. Просто мы ищем причину, юмор, что бы так подышать. А можно просто начать так дышать без причины и наполнить себя позитивным настроением.
Лидия Иванова
Ну, не совсем )) но все же, сказано недурно.
Согласен, что молитва вызывает смех
Зависит от конкретной ситуации.
Ольчик Березка
Осталось прибавить твоё имя....
Alua Karabalina
по мимо всего прочего он говорил в большей степени о просветлении, поэтому без просветления человек не поймет смысла этой фразы, а будет смеяться как дурачек и везде реагировать не адекватно ситуации, как это делают позитивщики))) Есть время смеха, есть время серьезности, а так же время для грусти и печали, жизнь включает в себя всё и в своё время. Все фразы ошо которые люди раскидывают по соцсетям вырваны из общего контекста. То же самое происходит и с библией, человек ухватывается за одну фразу и принимает ее за конечную истину, а то что сказано в других местах даже не рассматривал ни разу.
Виктория, рад за тебя!!! Ты на верном пути, но понимания со стороны окружающих и согласных с ОШО будет всё меньше и меньше.... Пожалуйста не выкладывай подобные вопросы, подавая повод постебаться многим.... Кто ищет, тот находит ОШО.... А в ином случае, не бросайте свиньям жемчуга, они его ногами попрут и обратившись растерзают вас....
Элина Федаш
Альбина Амирова но многие согласны) почитай ответы) Думаю многим понравятся его высказывания
Почему никто из них не говорит о БАЛАНСЕ? Он Ключь ко всему! А они разбрасываются односторонними фразами и потому одни тупо фанатеют и повторяют как попугаи чушь, а другие отрицают всё.
Рад бы смеяться, да жизнь затрахала
Галина Попова
Все, что говорил Ошо, было очень разумно. И многие его не понимают, потому что Ошо был парадоксален. К примеру, он говорил "Не старайся быть хорошим". Любой христианин возмутится это его фразой. Как это не стараться быть хорошим? Но они просто не понимают того, что Ошо хотел этим сказать.
Да, верно ." Не принимайте пищу слишком близко к сердцу"
Но у меня не получается...
Чем старше становлюсь, тем меньше смеюсь и больше переживаю за всех близких..,
Если посмотреть на лица людей, то можно сделать вывод. Молодые и юные больше смеются, они веселые и беззаботные....
Он хотел сказать что не нужно быть тяжёлым характером, согласен с ним