Психология

Вот люди некоторые говорят про разные астральные путешествия, это возможно? А на что похоже?) Интересно, поделитесь пож)

на плавание под водой....
Татьяна Улынская
Лучший ответ
Олеся Кобельчук Физически ощущение такое?)
Я не очень этому верю.
Галлюцинации .
это те же сны, но осознанные и очень реалистичные.
Samal Mirmanova
Говорят, в Рязани грибы с глазами.
Их, говорят, едят, они, говорят, глядят

А еще у тех грибов ноги прям от шляпки.
Ты захочешь его взять, бежит он без оглядки.
Дядя Миша из Рязани был грибник известный,
Очень нравился ему их эффект чудесный.

Наберет себе грибков, сжарит или сварит,
И начнется тут игра обоих полушарий.
Он с грибами говорит и играет в прятки,
Под грибами он женился как-то на бурятке.

Подойдет в лесу к грибам, руки к ним протянет-
Гриб лукаво поглядит и рукой поманит.
Миша обнимал грибы, целовал под шляпку,
Ножик за спиной держа прям за рукоятку.

Резкий взмах, под корешок, бережно в корзину,
Лишь оставив за собой след больших ботинок.
Но случилось как-то раз то, чего не ждали:
Завихренья полушарий все ж возобладали.

Он с грибами говорит, но не собирает
И использовать в еду больше не желает.
«Дядя, Миша, что случилось?», - мы его спросили.
«Я грибы больше не ем, они меня просили.
Гриб рязанцу не еда, друг ему он первый.
Не обманет, не предаст, гриб- товарищ верный.»
Я ещё не путешествовала. К сожалению, мне нечем поделиться.
Но такое вполне возможно.
Чем сны не астрал...? Риторический вопрос.
Осознанный сон - это просто выход в астрал. Спать при этом совсем не обязательно. Чтобы включить свое сознание в астральном теле ( соответственно и мире), надо выйти из физического. Здесь начинаются трудности. Перед выходом нужно расслабить все мышцы ( это мало кто умеет делать). Есть разные техники. После этого выйти, вылететь, выкатиться ( опять же много техник) из физического тела и А-ЛЯ, ты уже там. Всё с самого начала зависит от духовного развития человека. Если астральное тело ещё слабо развито, то ничего особо не увидишь, кроме туманных ощущений. Чтобы полноценно ощутить и действовать в этих мирах, нужно на Земле долго готовить себя праведной жизнью и чистотой. Кстати, в тех мирах ( астральном и ментальном), так же действуют все законы, и там нельзя делать всё, что захочешь, как некоторые думают. Как говорится, на Земле то Бога не боятся, а уж там- то подавно. Е. Рерих писала, что у среднего человека астральное тело вполне развито, а вот ментальное, увы, у большинства зачаточном состоянии. То есть в астральном мире мы ещё можем, как то попутешествовать, а в ментальном находимся в бессознательном сне. Опять, кстати, яркость ощущений после смерти, как раз и определяется степенью развития тонких тел у покойника.
Маша Шевелёва
Осмысленные сновидения- это первое, что приходит на ум. Я с этим сталкивался. Жизнь во сне- не менее реальна и значима для физической реальности тела, чем бодрствование.
Олеся Кобельчук Весь вопрос во внимании?