Психология

Что Вы используете, когда НЕРВНИЧАЕТЕ и ПСИХУЕТЕ??? Как себя успокаиваете?? интересно....поделитесь опытом...

Zarina Erkinkyzy
Руки вверх. Пальцы в кулаки. И глубокий вдох.
Выдыхаем, резко опускаем руки, разворачиваем и напрягаем пальцы. А еще орем на выдохе короткое слово - ХАМ, или БАМ. И все это вместе, сразу.
Страх - он зажимает. А мы расправляемся и разжимаемся.
Работает всегда)))))))
Ольга Исаева
Лучший ответ
У каждого своя кнопка выключения ))
У меня есть записи песнопений монахов из Валаамского монастыря. Это если дома. А так - тру пальцами мочки ушей и медленно и глубоко дышу (знакомый психолог научил) . Это когда забываю, что можно просто про себя прочесть "Отче наш" или "Богородице, Дево... " Все таки, молитва лучше всего помогает!
Обращаюсь к Богу с молитвой.
Анализирую ситуацию, которая заставляет меня так реагировать. Обычно всегда оказывается, что она не стоит таких энергетических затрат.
Если всего этого недостаточно, то пью успокоительное, хотя бы валерьянку.
И ещё. Такое состояние часто возникает тогда, когда я хочу что-то сделать как можно быстрее. Умные люди говорят, что спешка до добра не доводит. Перестаю спешить и успокаиваюсь.
Aida Abdinova
Не верите если скажу, на самом деле всё очень просто:
Весь прикол чтобы успокоить себя заключается в том, что после того как понервничаешь, просто ничего не делать и всё. И проходят нервы. Ну иногда спать ложусь - только я редко прихожу к такому методу.
Богом, но сейчас уже крайне редко так как почти всегда Он останавливает меня
Ольга Дарьина умничка, дай пять)
Бог помогает, когда молишься и помощи просишь)

У меня часто так) Бывает забываю, но Бог только может на 100 процентов убрать гнев!
никак ...само проходит
Аня Шивырева
Матерщина и метание подручных предметов
уeдиняюсь и рaзмышляю под музыку aмбиeнт, дaлee спaть ложусь...
Azamat Zhetimekov
Ухожу в интернет. Есть много поводов для нервов.
Lika Yakubova