Психология

Мне интересно.. почему людей страшит неизвестное ..а особенно верующих..? неизвестное же можно исследовать..

Aisuluu Shaadaeva
В мире столько интересного совершенно неизвестного и я так и не придумал ответа на вопрос – почему там есть наше чувство? Почему на нашем Млечном Пути – это мы сами? Почему жизнь так проста? Именно так, действительно проще всего, наивно думал он. Представить реальность в виде запутанного мира, где все зиждется на двойных рулетах и двойных слоях удачи. Логика рассуждения проста – ведь сам мир – это мы сами. А кому охота быть проще самого себя?
Бағдагүл Сейітова
Лучший ответ
Светлана Третьякова не засоряй пространство выделениями - жопе ( с 8% кпд) слово не давали:)))
Им так голову задурили, что чужой думают)
Жамал Жакупова
не все нам дано к исследованию, почему самолеты летают лишь определенными маршрутами и ледоколы тоже не везде ходят, думаете просто так? туда нам нет доступа и я сомневаюсь, что истинную карту Земли люди простые знают.
Угу... Особенно, 9 кругов Ада...)
это в тебе говорит аналитический склад ума, Рыжик
а у людей с низким интеллектом ничего, кроме веры
Наталья Лаврова Напротив. Люди с низким интелектом ни во что не верят. Даже что Земля круглая.
Думают, а вдруг грехи не отмолили и в ад попадут.)
Aisuluu Shaadaeva я тут немного о другом..
Для всех тупых верующих всё что непонятно, то страх божий, а значит от Сатаны!
=__)
Причина в слабоумии.
Наталья Салыга
Наоборот: верующих ничего не страшит.
Верующих как раз не страшит
Alesya Nam
Верующих не страшит. Потому что на всё воля Божия. Но они могут видеть то, чего не видят атеисты и переживать за них, потому что вразумить не выходит, а другой путь - через скорбь. Верующие могут быть надоедливые, но повторю - это потому что они хотят уберечь от скорбей.
Но как правило, усилия верующих по отношению к неверующим тщетны.
Светлана Буба
Верующих неизвестное радует, так как знают что будет и как, истинно верующих.
не всех. не все хотят быть овцами. страх порождает трусость, а трусость исходит из чсв. верят в непоколебимость догм обеспечивающих стабильную доступность к лоханке. для рекламы основу идеологиии можно оформить во что угодно. страшит не неизвестность, а процесс познания при котором притязания плоти игнорируются, ибо в приоритете связь ума с разумом. интересно, во что же всё-таки верят верующие, как в религии так и в науке, если у первых напрочь отсутствуют определения, а у вторых большинство определений лишь риторическое ни о чём?
Ирина Шайбак