Психология
а вам не кажется, что водить детей в зоопарки это вообще аморально? (вн)
ребенок видит зверей в клетках и считает это нормой. потом удивляемся, откуда люди то такие жестокие...а сериал покемоны! детишки заставляют одного покемона бить другого. ну надо же! веселье.что с этим делать и как бороться ума не приложу
Я и сама туда не хожу. Бедные и замучаные звери.
В Европе давно бы уже посадили за издевательства над животными.
В Москве зоопарк ничего, но зверей все равно жалко
Сто раз в детстве была в зоопарке и ничего в моей голове жестоко не родилось! Нет в это ничего плохо! ! Дети ходят туда ради познаний!! ! Лучше пусть туда ходят, чем смотрят японские мультики!
нужно плохих покемонов посадить в клетки Детям нужно объяснить назначение самой клетки .Нужно детей водить в ментовской обезьянник и показывать людей непослушных. А зоопарк мне нравится и сейчас всегда ездею туда и в это лето поеду. К тому же там сейчас в московском классно и можно самому ухаживать за животным спонсировать .
А мне очень нравилось и в детстве и с детьми ходить в зоопарк. В Ростове можно не только животных посмотреть, но и по травке погулять, разрешают и пикники. И замученных зверей нет. Так может вся жизнь и пройти по телевизору. А о существовании жестокости лучше узнать из мультика, чем воочию...
Вы правы. Это жестокость и эгоизм - зоопарки и цирки.
Дети это понимают. Читала воспоминание одного пожилого человека. Он повёл свою внучку в цирк и та во время представления встала и повела за руку деда к выходу : "Пойдём, дедушка, отсюда. Они мучают животных. "
Детское сердце мячге и чище. Инадо его сохранять - пока оно такое. Способов много - их сама жизнь даёт. приделайте, например, на зиму кормушку к окну (в большой светлой пластмассовой бутылке вырежьте окошечко и закрепите там кусок несолёного сала ). Это детям на всю зиму радость - наблюдать за жизнью пташек, слушать их чириканье и рассказывать об этом детям в детском саду. И те тоже попросят у своих родителей таких же кормушек. А главное - дайте им поучавствовать в этом по мере их сил и возможностей.
И так во всём - направлять ребёнка к доброму. Это ведь можно делать всегда и везде: начиная от - уступить место в автобусе до помощи маме в домашних делах.
А чтоб дети не смотрели по телевизору обедняющее ум и душу, надо купить диски с хорошими нашими мультиками или с телевидения записать наши фильмы - сказки, добрые детские фильмы; хорошие документальные фильмы о животных. В церковной лавке продают замечательные записи рассказов Виталия Бианки о природе, птицах и многое другое душеполезное.
АААААА!!!! звери в клетках, пакемоны нападают, море крови горы трупов спасайся кто может
Неизвестно еще кого от кого решетками отделяют.
а игде вы можети еще показать детям зверей
Нет, не кажется. Где вы в зоопарках жестокость увидели? Там что - бьют или мучают зверей? Просто глупо...
Не люблю зоопарки и цирк... очень жаль зверей.))))
зоопарки России да. В цивилизованных странах они другие. Я живу в прекрасном городе Казань. Но про зоопарк так сказать не могу. Поверте есть другие, т. е. они и у нас наверное могли бы быть другими. Если бы и мы были другимим. А про покемонов я не знаю. не видела.
Ребенок же должен где-то увидеть зверей - многие городские дети и курицу до совершеннолетия не видели никогда - просто надо объяснить ребенку, почему звери в зоопарке, что там о них заботятся, а об истинной среде их обитания почитать или посмотреть детский фильм - сейчас таких много. А что касается современных мультфильмов - все в ваших руках - займите ребенка чем-то интересным, чтобы он не сидел у телевизора - практически ничего хорошего для наших детей там не показывают, за редким исключением.