Психология

Как людям сбрасывать накопившуюся агрессию, негатив, не разводя километровые "срачи" в интернете?

Не разводя километровые срачи в стиле " бабы потаскухи", "мужики - уроды".

Если проанализировать, то у людей в городе нет адекватных способов для выброса энергии:

- паркуром заниматься нельзя и небезопастно,
- спортзал не всем подходит,
- мастурбировать на порно не у всех есть возможность,
- алкоголь/наркотики вредно.

Назревает вопрос: как и куда людям, особенно молодежи, сбрасывать плохое настроение, накопившееся напряжение?
Пусть занимаются физическим трудом. Полезно со всех сторон.
Екатерина Тенсина
Лучший ответ
А зачем же вы накапливаете негатив?
Необходимо заменить привычное отношение к проблеме на прямо противоположное, и она либо сама ликвидируется, либо решится быстро и легко. Вопреки сложившимся стереотипам и привычкам, встречайте любую проблему не как препятствие, которое нужно преодолеть, а как отрезок пути, который надо пройти. Не оставляйте в себе места проблеме. Будьте по отношению к ней пустым.
Если вы настроены враждебно по отношению к миру, он будет отвечать вам тем же. Если вы постоянно выражаете свое недовольство, поводов для этого будет все больше. Если в вашем отношении к действительности преобладает негативизм, тогда мир будет поворачиваться к вам своей худшей стороной. И напротив, позитивное отношение будет самым натуральным образом изменять вашу жизнь к лучшему. Человек получает то, что выбирает.
Когда вам будет за что себя ценить и уважать, когда вы станете довольны собой, ваше отношение к людям изменится автоматически – вы станете более терпимы к ним, увидите в них хорошие черты. После этого, по цепочке отражений, ваш мир заметно трансформируется – в нем будут преобладать хорошие люди, это как минимум.
Люся Цой
Салтанат Жораева если закапывать свое мелкое недовольство, заставляя себя быть "хорошим", то негатив будет накапливаться еще больше и больше. Превратиться в огромный ком. И произойдет прямо противоположная ситуация - человек станет не добрее, а злее
Салтанат Жораева но мой вопрос подразумевает скорее не характер в целом, а физический аспект
Катя, эмоция формируется мыслью, которая в свою очередь создает оценку происходящему. Нет оценки, нет эмоции.
Лидия Ким
Не может агрессировать тот, кто не боится. Может убрать страх?
душ и вода то горячая, то холодная
Медитирую, слушаю Далай-Ламу, читаю, смотрю дорамы, глажу котика и играю с ним, кушаю вкусняшки и сладенько сплю по ночам...
Абишева Райхан