Психология

Долгосрочный брак ,в чем секрет его?

Это как костер.
Если постоянно подкидывать сухие дрова, он будет гореть очень долго.
А если дрова не подкидывать, он прогорит и всё потухнет.
В отношении людей тоже самое.
Актилек Медетбекова
Лучший ответ
В умении уступать.
Ekate_Rina Petresko
В искренности
Тролли уже тибе напридумывали своих тем на этот вопрос а ты сама что думаешь или у тебя своего мнения нет тыж гомо сапиенс человек розумный
Надежда Левит
Есть 2 ключа к счастливому браку: любовь и уважение… «Однако каждый из вас должен любить свою жену, как самого себя, жена же должна уважать своего мужа» ( Эфесянам 5:33)
В*
Венера ***
Во взаимном уважении или в сложном материальном положении .
Asel' Latip Kyzy
Для успешного долгосрочного брака необходимо два ключа--- любовь и уважение.
Чтобы брак был счастливым, нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни .
Необходимо думать не только о собственном благе, ---это было бы эгоизмом.
Вместо этого нужно думать о том, что будет лучше всего и для другого.
Конечно же, следует ставить интересы своего спутника жизни на первое место.
Итак, любовь к Богу и друг другу, а также взаимное уважение ----это два ключа, которые абсолютно необходимы для успешного долгосрочного брака.
Его секрет в том, что секрета нет!
Наш Создатель сразу после сотворения дал принципы, при использовании которых будет счастье в браке.
И для нашего блага, Бог записал их в своём Слове - Библии.

Вот одни из этих "секретов":

1.ПРИЗНАВАЙТЕ РОЛЬ, ОТВЕДЕННУЮ ВАМ БОГОМ.
Бог ожидает, что муж будет нежно заботиться о своей жене, любить и уважать её достоинства. (1 Петра 3:7).

От жен Бог ожидает, что они будут глубоко уважать своих мужей и помогать им исполнять свою роль в семье (1 Коринфянам 11:3; Эфесянам 5:33). Жена должна быть верной помощницей своему мужу. (Колоссянам 3:18).

2 УЧИТЫВАЙТЕ ЧУВСТВА СВОЕГО СУПРУГА
Необходимо заботиться об интересах своего спутника жизни (Филиппийцам 2:3, 4).

3 БУДЬТЕ ЕДИНОДУШНЫМИ
Вступая в брак, вы становитесь со своим спутником жизни «одной плотью» (Матфея 19:5). Однако вы по-прежнему две неповторимые личности, и у вас могут быть разные мнения. Поэтому вам нужно учиться быть единодушными
Мила Володина