Психология

Существование нескольких видов брака – это распущенность или норма? Не секрет же, что есть

традиционный брак, гражданский, гостевой, открытый, «шведский»…

Есть, что выбрать и во что поиграть)
Распущенность. брак - это святое.
Нина Воробьева
Лучший ответ
а еще есть гей-браки, эхе-хе-хе-хе-хе-хе, и да, это норма, Бог есть Любовь!!!
Юляшка =)=)=)
Анна Филатова Как там... Серега?) Учиться пошел? В академию?
а кому это нужно, в какие-то нормы это облекать.. живут люди, им - хорошо и ладно
Svetlana Nunu
пока ещё не норма, поживём увидим.
Люди очень разные... и не только относительно друг друга, но и относительно себя самих в разные периоды жизни! Что же живые отношения в рамки-то загонять принудительно... Если это устраивает обоих - то так тому и быть!
Юлия Голубева
Анна Филатова Да. Наверное - это правильно)
Так что теряетесь
Анна Филатова Да выбрать не могу))
При деградировании общества стоит ли удивляться человеку ещё верному хоть каким-то моральным принципам
Irina Baydak
Хорошее дело браком не назовут!

Первые три типа отношений приемлемы и выгодны для обеих сторон.

Первый вид брака выгоден и невыгоден с юридической точки зрения. Своего рода оковы для супругов.

Второй вид брака с юридической точки зрения не является гражданским, но при определённых ситуациях выгоден некоторым членам семьи.

Третий вид брака тоже довольно выгоден и партнёры никогда не устанут друг от друга, при этом они полноценно занимаются тем чем хочет каждый.

Открытый вид брака - это заболевание мозга. Никому не запрещается иметь любовника или любовницу. Но если ты умственно здоров, будь обязан развестись и заново начать жизнь. Хоть пять раз женись и разводись, но умей при этом красиво ставить точки.

Шведский брак - это эмоциональная привязка. Серьёзное заболевание психики и нарушение энергетического баланса.

Эти виды браков объединить невозможно. Можно судить о каждом индивидуально.
Это не браки, так себе ежики кучкуются.
для человека с головой основное правило - это свобода личности, особенно той, которую любишь и уважаешь.. и в каждом союзе - свои неписанные правила, касающиеся только участников союза, и, отчасти - их детей и близких.. хоть браком назовите, хоть распущенностью
Truskavec Kurort
Существуют два вида оформления брака: религиозный (церковь, мулла, равин и тд) и гражданский (ЗАГС) всё остальное от лукавого - сожительство, блуд, распущенность, прелюбодеяние.
Традиционный брак -это брак заключённый в соответствии с религиозными традициями; гражданский (законный) брак -это светский брак зарегистрированный в ЗАГСе (Зале Актов Гражданского Состояния) -сам термин появился в первые годы Советской власти. Всё остальное -браком не является, и нигде не регистрируется...
Ну так-то вся жизнь игра...
Света Якута
Жизнь - игра, и это же в разных браках.
1. Игра принятия или отказа от ответственности.
2. Игра в иллюзию собственности/принадлежности/ревности.

Болезненные игры. Поучительные.
....
Религиозные традиции - обычаи из школы управления массами!?
Светский брак - жизнь в миру и в мозгах, отрешённость от Мира невидимого!?
Гражданский брак - безответственность за благо супруги и детей!?
....
Вопросов много. Ответы находит каждый сам. Чужой личный опыт и осознание не передаются.
нормы ведь сам человек установил...)).. но ведь для кого-то и распущенность - норма..)).. так что всё в этом мире относительно...))..
смотря что понимать под браком