Психология

В чем состоит основная работа души?

В совершенствовании и Любви...)))
Елена Башлыкова
Лучший ответ
Лилия Забродина Ха-ха!.. Друг другу ЛО дают! Накрутчики!
Елена Башлыкова Поэтому Вы и Сказкин, что сказки здесь рассказываете.
для начала - задавать вопросы. Однажды я пришёл к выводу и был в нём убеждён, а через несколько дней я понял, что вывод должен быть противоположный. Иногда не нужно опираться на общественные догмы, нужно заглянуть в себя - что для тебя является большим злом - такой поступок или другой поступок. Когда разберёшься, ты сможешь ответить на вопрос, почему твоя совесть мешает тебе так поступать. Дело в том, что твоя совесть действительно считает это большим злом, чем то, что считают люди. Совесть одного человека может отличаться от совести другого человека.
Оставаться человеком.
Получить очередной опыт, собственно именно за этим душа идёт в очередные воплощения.
Вообще души бессмертны, и рост в иерархии можно также сравнить с человеком - от мал. ребенка-подростка-юности-зрелость. И в каждом периоде своё взросление. Ну и в зрелости по сути человек достигает некого мастерства в каких-то делах. Это на примере одной человеческой жизни, можно сравнить рост души.
Высший пилотаж (зрелость) у души - это выйти из колёса сансары (постоянных воплощений) и вырасти в наставника тонкого уровня, ну проще можно сравнить - стать "святым".
Уровней у души 7. Как раз на 7-ом уровне то самое развоплощение, и уровень наставника. А до этого необходимо набрать мноооого всякого опыта, А где его набрать?, ведь наставником надо стать над такими же душами, которые ещё воплощаются. Конечно, опыт можно получить именно в человеческом воплощении.
И каждое воплощение как буквально один-два урока (сравнение со школой).
Кстати, сейчас воплощаются души 5-го уровня. Очень много в людях есть целесообразности. Много, но не все. Реально дотянувшихся людей к уровню своей души - это 8-10%. А размышления этого уровня - ещё чаще - 30%, этим буквально ещё чуть-чуть и дотянуть себя полностью до 5-го.
А ведь ещё необходим 6-ой уровень...

Вот и вся работа души.
Получить очередные опыты, пройдя через трудности, проанализировав эти сложности, сделать вывод и исправить ошибки.
Оптимальнее по каждому опыту успеть за одно воплощение, но но но...
Человеческое ложное ЭГО упирается и застревает в лени, в страхах, в зависимостях.
В итоге образуется та самая карма прошлых воплощений, которая тянется и тянется и тянется...
И вуаля добавляется очередная работа, отрабатывать прошлые негативы из прошлых жизней.
Уууу, я тут целую статью настрочила - "Остапа понесло")))
Ольга Даваа
Жиза
ойли.. вот ты тут веками.. мужик.. ничего не делаешь.. старый.. никчёмный.. куй не стоит.. я же токо так супротив тебя публику настрою..
Юлия Ягодка
Душа — выдумка, развод лохов.

Никакой души нет. Под душой надо понимать сознание, психику, мышление. А если по Фрейду, то — Я и Сверх Я. А вот Оно к душе не относится.