Психология
В чем состоит основная и главная ошибка предсказателей? Предсказатели, это не обязательно экстрасенсы и гадатели.
Это могут быть обычные люди, которые тебя "предупредили."
Нельзя тревожить и тем более манипулировать теми силами..)Эффект бабочки возможен.К будущему более трепетно надо относиться ..чтобы оно состоялось.
Nadiia Goyan
http://otvet.mail.ru/answer/476318479/
Настоящие предсказатели (их очень мало) не ошибаются. А насчет "предсказателей" я согласна с Тигрёной.
Именно в этом и фишка - предупредили. И это действует как установка человеку восприимчивому. Да и большинству. Потом сами ждем этого. И даже стараясь не думать о противоположном, все равно возвращаемся к сказанному.
путают фантазии с логическими выводами и информацией извне
Предупреждая о плохом, не забыть дать шанс или дать возможность человеку определить выбор самому, с небольшой подсказкой, чтобы исправить положение.
Не знаю верно ли сформулировала, но я так думаю
Будущее доступно огранич. числу людей и та инф. , которую они получают, трактуется ими согласно ИХ восприятию Мира, а оно у каждого вое.
Основная главная ошибка обычного человека, который предсказывает является передача таковой информации для него которое может привести к печальным последствием. Предсказатель порой не замечает тонкую грань между реальным и будущем то есть программирует человека на то или иное событие, конечно не все предсказатели, есть настоящие специалисты экстрасенсы которые знают прежде чем что то предсказывать человеку они не сут за это ответственность не смотря на то что человек такое любопытное существо, которое своим любопытством суют свой нос куда не надо.
Вообще то говорят, что знать свою судьбу заранее нельзя так как ты этим искажаешь свою судьбу и судьба предоставляет тебе все то что ты сам притягиваешь в свою жизнь своими мыслями страхами и тд так что обычному человеку стоит задумываться перед тем как что то предсказывать потому что вы первую очередь внушаете человеку то что он и сам способен исправить поэтому я согласна с тем чтобы не привязывать человека к предсказанию не стоит этого делать.
Я не доверяю сегодняшним предсказателям одни шарлатаны, они таким способом только травмируют . Уважаю психологические консультанции, общении с психологом-это конкретный человек, который имеет богатый потенциал, для того чтобы человека на править туда куда он и должен прийти в конечном счете, или же помочь не за него все сделать и решать, а только вести к тому к чему человек сам должен осознать и принять то реальное с которым он остается.
Все предсказатели, заглядывая в будущее, забывают про то, что существует "эффект бабочки". Все системы хаотичны. Хаос...в греческой мифологии — это первичное бесформенное и беспорядочное состояние мира, неорганизованная стихия, наполненная туманом и мраком. Так вот, "бабочка" взмахнет крылышком...и всё... предсказания - в дребезги...
Предсказание- это тоже система, выстроенная разными способами, но из логических цепочек и в определенном поле человеческих знаний. У врачей- это диагноз, у синоптиков-прогноз...и др.
Незначительное влияние на объект (человек, атмосфера) из вне ...и пациента нужно будет лечить от другой болезни, а про синоптиков скажут..."опять соврали"...
Римма Благодатова
Почитай книгу "Колодец пророков" . Юрий Козлов. Там у него насчёт предсказаний очень недвусмысленно сказано. И проще. Предсказать-то можно и точно, только вот кто захочет?
Потом эту тему я тебе (возможно) разовью.
Можно легко скачать.