Психология

Главная ошибка в воспитании, с вашей точки зрения

Делать за детей то, что они могут уже сделать сами.. И так постоянно.
Татьяна Геращенко
Лучший ответ
Галина Генчева Отучать быть самостоятельным, здесь я с вами соглашусь полностью.
Непоследовательность в требованиях к ребенку.
Наталья *******
Галина Генчева Если родитель не понимает чего он сам хочет, то как можно чего-то ждать от ребёнка, благодарю.
Забыли, какими детьми были сами. Чего хотелось, чего нет, чего боялись. чему радовались.. .
Потакать не надо, но надо понимать чувства ребёнка и уважать их.
главнвя ошибка на мой взгляд это забыли когда сами были детьми и судим с точки зрения взрослого человека а надо иногда просто понять детские поступки с позиции ребенка мы сами все усложняем
Галина Генчева Дети умнее взрослых, как порой говорят и пожалуй это проявляется в чистом взгляде на мир, это взрослый должен учиться очищать свой взгляд от мусора.
Часто забывают, что совесть это главный двигатель человека...
слабость и жалость.
Галина Генчева Что значит слабость? Чем чревата жалость?
Не умение объянять. Причина - плохое знание психологии.
Лия Рыбьянова
Галина Генчева При плохом понимании того что пытаешься объяснить знание психологии не поможет, а вот при достаточном понимании и готовности объяснять знание психологии уже не обязательны.
Всякая ошибка кроется в том, что человек рождается равным с другими людьми, но это не в силах никто понять .Растут ; у кого-то учатся, психуют, делают выводы, потом сами учат, считая себя имеющим такое право учить .Это ошибка -Все равны от рождения до смерти . В человека все предрешено и заложено .Никому не удалось создать человека . которого он хочет ! .Никому !!http://www.youtube.com/watch?v=TPIPL0NK8tI&feature=related
ВОСходящее-ПИТАНИЕ энергией любовь. (Энергия от греч. energeia -деятельность) . Любовь это БЛАГО-ДАРЕНИЕ выраженное в теплоте мысли, слова, дела. (теплота это СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя крайностями, ведущими к потере равновесия) .
Любовь это не вседозволенность, а все-прощение (простить, упрощать, делать проще для понимания) .
Sari
всё общество в целом, система=)
Галина Генчева Так ли много решает общество?
Насилие физ. и моральное однозначно
Галина Генчева А конкретней примеры можно?
быть всегда рядом и быть другом
вседозволенность, насилие. Надо заложить правильные моральные ценности, но и не отнимать возможности получать опыт ( пусть даже самый неудачный)
Те, кто на всем готовеньком и вырастают "омебами" . Лучше всего человек учиться на своих ошибках..
Галина Генчева Что значит правильные моральные ценности?
Давление!
Галина Генчева Развернуть можно?
Фирдаус Нугманова Если что-то прививаешь под давлением, в ответ появляется дух противоречия, по сути, человек, даже маленький, это свободолюбивое существо. Так вот этот дух противоречия во что преобразится - в жестокость, в желание воровать, в желание просто сделать не так, как учили...
главная ошибка в воспитании - делать это с применением насилия
Унижение.. Критика. А Еще Мнение ребенка и желания нужно уважать.. Если он хочет играть на гитаре, то не стоит его отправлять силой на борьбу..
Жалость.
Галина Генчева Чем именно чревата жалость?