семейное воспитание.. . -это не панацея для получения идеального человека.. .
о том.. . каким может быть Ваш ребёнок нужно думать до того.. . как.. .
он будет зачат.. .
вглядывайтесь в лица родственников партнёра.. .
вслушивайтесь в их речи.. .
ЭТО ВСЁ с большой долей вероятности.. . -повторится в Вашем ребёнке.
семейное воспитание.. . -лишь небольшая коррекция тех черт.. . с которыми он уже родится.
это первое!
второе!... -
огромное значение для ребёнка играют его друзья.. . -сформируйте правильный подход ребёнка в выборе друзей.. . учите его дружить.. . учите его мирить людей и проявлять о них заботу.. . -поверьте!! ! -очень много негатива отпадёт само собой.. .
и третье.. . -
самый лучший (можно сказать.. . -идеальный вариант обучения). . -это личный пример родителей.. . -организация быта.. . формирование ценностей.. . способы развлечений.. . -всё это ребёнок впитает от них.
Психология
Опишите с Вашей точки зрения идеальную модель семейного воспитания.
Не сюскать с ребенком, уважать его как личность и не позволять садиться вам на шею
от одного до более взрослых людей даны в помощь родившемуся человеку пока его тело не станет самоуправляемым. для того что бы научить и помочь ему выживать в этом мире не только не растратив своих лучших качеств но и сразив худшие При этом понадобится терпимость и терпение т к всё в нём рости и развиваться будет не равномерно то и дело диссонируя друг с другом