Психология
Многое ли приходится терять,чтобы приобрести самое важное и нужное?
Однозначно на этот вопрос не ответить, у каждого человека свои приоритеты, что одному кажется значимым, нужным и важным, для другого незначительное, ничтожное, пустяк. Для достижения своего важного и нужного кто-то теряет малое, ничтожное, а другой теряет и здоровье, и уважение, и честь, и достоинство, и семью, и даже счастье. Стоило ли всё этого? Каждый решает сам. Лично я никогда не пожертвовал бы во имя какого-то призрачного, пресловутого важного и нужного своим здоровьем, или своими идеалами, принципами. Для того чтобы что-то приобрести, нужно что-то потерять, вопрос в том, не перевесит ли потерянное приобретенного?
так сразу берите в решето
С меня выбили всю пыль ))
Для большинства людей самое ценное - это жизнь. Ради неё они готовы расстаться с деньгами и имуществом. Иногда, кто- то готов лишиться органа и стать инвалидом, чтобы только остаться в живых. Но есть что-то более ценное, чем эта жизнь. Ради этого человек должен быть готов потерять всё. Именно это имел ввиду Иисус, когда сказал: "Кто хочет спасти свою жизнь, тот её потеряет, а кто потеряет свою жизнь ради меня, тот вновь её обретёт "(Матф. 16:25). Это "более ценное" - вечная жизнь на земле, в Новом Мире, где не будет болезней, старости, грязи и никакого зла (Исаия 65:21-25).