Психология
честность-добродетель или порок?часто в жизни приходиться платить за свою честность.кому она нужна?
Для души - добродетель, для тела - порок...
В лживом обществе обычный человек может быть честен только в одиночесте, иначе его посчитают или идиотом или хитрецом.
это изобретение моралистов и тех, кто этим пользуется
Честность - это не глупая подчас наивность и открытость там, где тебе могут совершенно очевидно навредить.. . открытость может быть выбором, но может и подставить человека под разрушение.. . честность - это внутренняя характеристика человека.. . когда человек осознает себя в большей степени, то может быть верен своим истинным побуждениям.. . в этом и проявляется честность...
Честность - это добродетель. Нужна она Вам или нет - решать только Вам. Только кажется мне, что в своем вопросе Вы спутали 2 понятия - честность и доверчивость. Похоже, Вы излишне доверчивы, но можно быть честным и не очень-то доверять окружающим. Поэтому постоянно изучайте свойства характера, чтобы выявить и избавиться от тех черт, что мешают.
Дуракам?
Честность всегда была добродетелью!
За честность никогда не приходится платить, это личное самовоспитанное качество!
Просто за честность не дают (не платят) грязных денег, поскольку она (честность) их отвергает!
Честный человек значительно реже бывает богатым, но зато в старости умирает в душевном спокойствии....
Нужна она нам. А честность ага штука такая. Как говорится сами просят говорит честно и в глаза, а сами почему то обижаются.