Психология
Объясните психологический феномен: Почему когда женщина весила 180 кг и похудела до 80, её силой воли все восхищаются...
...а если другая всю жизнь весила 60, это всем без разницы? В чём героизм того, что она сначала разожралась до невозможности, а потом похудела, да и то далеко не до нормы? А если она снова разжиреет и снова похудеет, оно будет в глазах толпы "дважды героем"?
Ну так то да... волю же проявила... не хавает
180.для женщины это приговор на казнь. А 60....это не то не сё
У второй держать себя в порядке уже норма. А первая вдруг изменила привычный образ жизни. И это восхищает.
Ибо было очень сложно женщине со своими привычками, порочными, совладать. И нет ничего порочного в том, чтобы подбодрить...
Для толпы всё сойдет, главное чтобы проглотили, а за достоверность происходящего фотожабу с мастерят.
Именно так появляются "звезды",которые ничего не стоят.
а в чем сложность весить 60 всю жизнь? никаких усилий для этого прилагать не нужно. Просто двигаться и питаться относительно правильно - это обычные вещи, требуют небольших усилий воли только при начале такого образа жизни (если он такой с детства - усилий никаких не требуется), а потом это уже в кайф и удовольствие ) а чтобы сбросить\набрать приходится уже напрягаться серьезно
Наталья Сергеевна
А если человек должен весить 60 кг, но большую часть жизни весит на 10-12 кг меньше, с вашей точки зрения, требует ли это меньших усилий, чем растолстеть, а потом похудеть?)
Героизм в том, что человек справился с болезнью. 180 кг - это болезнь, это нарушение пищевого поведения. И, кстати, силой воли оно не лечится. Сила воли даёт временный эффект, а о долгосрочной перспективе похудения в таком случае можно не рассчитывать. Та девушка, которая всю жизнь весит 60 просто не имеет тех психологических, социальных или биологических проблем со здоровьем. Поэтому и не испытывает проблем с весом. Весить 60 кг и иметь здоровые пищевые привычки -это нормально, это человеческая природа. Но, когда есть сбой.... вес идёт вверх.
Ольга Романенко
Если сбой - надо к врачу, а не жрать как не в себя и доводить себя до невозможного состояния