Полагаю, по той же причине, по которой придуманы БАДы, мотивационные теории, вакцины, истребители и т. п. - человек есть хочет. И во время еды у него возрастает аппетит. Если нет войны, как увеличить свои доходы работающим в милитаристической сфере? Если нет новых и страшных болезней, как себе зарплату повысить в медицинской отрасли зарабатывающим? Если нет информационной войны, как свои услуги продать по дороже боту, пиарщику, контентику и т. п.? Иным словом, сперва надо создать спрос, чтобы предложение покупалось (было очень нужным) по высшей цене.
Добрый вечер)
Психология
Зачем придуманы информационные войны?
Сейчас это дорогой товар.
Глупый вопрос.
чтобы можно было нагадить и ничего бы за это не было
"В общественном производстве своей жизни люди вступают в определённые, необходимые, от их воли не зависящие отношения — производственные отношения, которые соответствуют определённой ступени развития их материальных производительных сил. Совокупность этих производственных отношений составляет экономическую структуру общества, реальный базис, на котором возвышается юридическая и политическая надстройка и которому соответствуют определённые формы общественного сознания. Способ производства материальной жизни обусловливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще". Мы не придумывали эти войны. Они сами возникли через нас.
задавая вопрос,
ты уже участвуешь в информационной войне
Как зачем... вот чтоб настроить о том что Россия плохая ...Западные страны смотрят новости и там говорят по новостям что Российские войска обстреляли мирных людей.. взорвали дома мирных людей.. и дальше... а люди смотрят и думают фуй какие русские плохие и надо санкции вводить а все Российские каналы заблокировали и даже и у нас чтоб никто не узнал бы факты и истину.. А я смотрю и всё вижу.