Психология
С помощью чего человек может защищаться от лжи, которая льётся со всех сторон, в условиях информационной войны, ...
когда искаженная информация используется как оружие против человека, с целью натравливать людей друг на друга?
К сожалению, только с помощью духовно развитого сердца.
Почему к сожалению? Потому что не у всех оно достаточно развито.
На этом и удерживается ложь.
С помощью знаний.
С помощью затычек для ушей
...

Дозировать информацию... И не смотреть шоу, где взвинчивают эмоции... Сводки посмотрел раз в день- и будет...)
«Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней» Геббельс.
И ведь сделали! И не один народ...
Держитесь подальше от СМИ
И ведь сделали! И не один народ...
Держитесь подальше от СМИ
Есть информация для тела, есть информация для Духа. Чтобы победить первую, нужно устремиться ко второй.
"Пустоту нельзя уничтожить - её можно только заполнить."
Направить вектор мышления вверх.
Светлана Шашкина
А что такое пустота?
Подальше держатся от политики
с помощью сумасшествия - вот как у вас.
Избегать таких потоков информации
С помощью немногих пробуждённых способных осознанно менять правила игры)))
Люди внушаемы . Это сложно.
Ну, я вот мозг использую. Свой. Рекомендую!
Лучшая защита от лжи- это мудрость Слова Бога.
Не верьте каждому слову тех , кто говорит, а "Проверяйте, от Бога ли учения, потому что в мире появилось много лжепророков"(Библия).
Ограничить поток информации и проверять достоверность получаемой информации. Ещё поможет правильное понимание того, что происходит на самом деле, причина всех бед и страданий и чего ожидать в будущем - это Библейская истина.
Продолжать заниматься свои делом. Оградить себя от агрессивных людей, с их мнениями. Не участвовать в разговорах, которые доставляют неудобства и напрямую Вас не касаются.
Светлана Шашкина
Если близкие попадаются на ловушки пропаганды и начинают делиться этим деструктивом, то это уже задевает и касается, к сожалению.
Танюшка Алексеева
Близким можно вежливо сказать, что у Вас другое мнение и Вы не хотите участвовать в деструктивных беседах, так как Вам это неприятно. Если ценят и любят, то примут к сведению и изменят поведение, хотя бы в отношении Вас, прислушаются. А если нет, то тогда может и не такие уж близкие. Потому что близкие люди обычно относятся с уважением к просьбам друг друга.
Отдыхать от интернета. Потому что вариант не читать СМИ не подходит, пропаганда добирается даже до форумов пчеловодов если они имеют аудиторию.
Источник информации, который слишком часто уличался во лжи, можно отнести к ненадежному. Но есть источники, которые стараются донести правдивую информацию. Хотя они тоже могут ошибаться, но в целом им можно доверять. Библия дает уравновешенный совет: "Все испытывайте, хорошего держитесь".
Холодная война это сильное оружие хоть и не смертоносное.
Очень тяжело отличить фальшивку от подлинности. На мой взгляд лучше никакой информации, чем хаос в голове и психике. Если газлайтинг достал, лучше вообще не врубать газовый свет
А истины просты. Живя в РФ, не представляю, какая информационная пропаганда способна настроить меня против украинского народа как такового. Отделяйте зерна от плевел.