Психология
Почему люди становятся нечувствительны к чужой боли?
Потому что когда то их боль обесценили или не были рядом, когда это требовалось. Человек начинает понимать, что лучше ему тоже молчать, если нет помощи. Нет помощи для себя- нет и для других.
Да были они такие уже.
Устают от своей.
Видимо не было рядом примера сочувствия.
ее стало слишком много
Этот феномен называется у Святых Отцов - "окамененное нечувствие" и, оказывается, оно может быть настолько сильным, как любая другая страсть.
Не те счастливы, кто здесь живет хорошо и счастливо, хотя по идее они... Но нет. Я понял, что тот, кто не испытал боли, не может понять тех, кто ее чувствуют.
Я чувствовал и до сих пор чувствую и прекрасно понимаю людей, кто ищет поддержку и не может ее найти.
Даже среди росдвенников я не втсретил поддержки, зато осуждение. Но там такие кадры, пристроились сами тепленько, просьба не беспокоить.
Не те счастливы, кто здесь живет хорошо и счастливо, хотя по идее они... Но нет. Я понял, что тот, кто не испытал боли, не может понять тех, кто ее чувствуют.
Я чувствовал и до сих пор чувствую и прекрасно понимаю людей, кто ищет поддержку и не может ее найти.
Даже среди росдвенников я не втсретил поддержки, зато осуждение. Но там такие кадры, пристроились сами тепленько, просьба не беспокоить.
Таки... На то в современном мире такое множество причин... однако...
врослеют.
потриотизм на дворе
Так их воспитали родители.
Злые
ненависть отупляет.. ложные ценности отупляют.. эмоции лишают рассудка..
Ценности в мире поменялись.... Да вы посмотрите в Мире что происходит.... На автомобиле в аварию попадёшь то тебя никто спасать не будет а будут все на мобильник снимать и наблюдать как ты умираешь.. Даже никто скорую не вызовет.
Эмпатия не развита.
По мере беззакония в людях охладеет любовь Библия
Просто это бесполезно. От того, что я буду думать о чей-то боли, этот кто-то не исцелится
люди злость на правительство свое и беспомощность ..срывают на чужой боли
Похожие вопросы
- Вспоминаю фильм "Укрощение строптивого" - почему люди любят смеяться над чужой БОЛЬЮ?
- Почему люди становятся близкими постепенно, чужими - мгновенно? Как вы считаете?))
- Почему мужчина ломается от капли боли, но даже не задумывается, причиняя женщине океан этой боли? Чужая боль не болит?
- "Люди, которые проходят мимо ...чувствуют неуловимо... боль мою" Можно ли чувствовать чужую боль, если болит своя душа?
- Почему перестали чувствовать чужую боль?
- От чего человечек становится равнодушным (хладнокровным) к чужой боли?
- Почему каждый человек считает свою боль из своего детства превыше действительно многократной чужой боли?
- почему некоторые личности получают наслаждение от чужой боли?
- ведь не возможно прочувствовать чужую боль,почему люди претваряются,что больно за другого?
- Почему когда наступает переломный момент в твоей жизни, все становятся для тебя чужими ?