Психология
И все же. Что является фундаментом счастливого брака?
Процентов 90 чтобы оба были из полных семей.)
Кроме любви терпение и умение уступать.
Я бы сказала ТЕРПЕНИЕ....
Ответственный выбор спутника жизни на любви и уважении
Оба работают. Имеют свои доходы. Независимы. Имеют свою собственность. Все труд.
Катя Агаркова
Это уже не брак!
Татьяна Кархунен
С чего бы? Мы 45 лет в июле отметим. В любви и согласии. Ничего не навязываю. Вы спросили. Я ответила. Мой опыт. У Вас м.б. др.
Любовь
ЛЮБОВЬ, схожие интересы, подходящий обоим темперамент, примерно равный интеллект, одинаковые цели в жизни!
иногда лучше не состоять в браке, чем в состоять в том, к которому не лежит душа, я бы даже сказал нет романтической любви. Когда ты один, ты служишь Богу и не завидуешь никому. Но когда ты живёшь с не любимым человеком, ты завидуешь тем, кому достался более красивый и более добрый сожитель.
Не надо задавать ненужных вопросов
взаимопритяжение
взаимопонимание
взаимность
взаимопонимание
взаимность
Совместимость
Доверие
я в загсе был два раза, заходил с музыкой,
выходил уже без музыки
терпение и желание друг друга слышать) Но и самоанализ своих ошибок! Если в браке человек не работает над собой и просто живет как камень в поле то скорее всего брак разрушится ...Надо выбрать правильного своего человека - единомышленника! Иметь с ним общую цель ...и вот на этой основе можно развиваться не без трудностей но можно!
Красота
Сама идея брака, мне кажется неправильной. Жить потому что это семья..?. Интересно живёшь, не интересно не живёшь.
Согласно Библии, по настоящему счастливый брак, может быть только у тех, кто применяет в своей жизни принципы Бога. Бог каждому в семье отвёл определённую роль и если муж и жена будут ответственно относиться к своим обязанностям, то их брак будет крепким и счастливым. (Эфесянам 5:33)