Психология

Что является фундаментом в отношениях а что надстройкой?

Ирина Зорина
уверенность в нем как в себе и четкое духовное понимание близости ..все остальное приложится или нет
Елена Гончароvа
Лучший ответ
Ирина Зорина Взаимно Маха!
Елена Гончароvа Спасибо! Оч приятно :)
важно, чтоб крышу не сносило.
Eleonor Rogova
Фундамент - потребность в наличие отношений, настройка - то, как Вы их поддерживаете, строите.
Ирина Зорина Здравствуйте!
Фундамент - дружба или любовь.
А надстройка. . .
Всё остальное...
без любви нет отношений
Ольга Окулова
Фундамент - это любовь и доверие. а надстройки могут быть самыми разными, ведь и люди разные.
**
*** ***
Всё строится на взаимном притяжении. Всё сохраняется взаимными усилиями это надстройка.
эм, доверие, уважение, взаимопонимание.. . -основа, надстройка - это быт, совместная жизнь.. . а весь дом - любовь)
Тамара Петрова
А, как известно, фундамент состоит из цемента, арматуры, песка и воды, так же и отношения складываются из любви, доверия, взаимопонимания и уважения друг к другу. Без совокупности всех ингредиентов, или из-за отсутствия одного из них ваш фундамент может быть хрупким и поэтому сам дом (ваша семья) может рухнуть.
Взаимоотношения двух влюбленных должны строиться на взаимопонимании друг друга. Здесь неуместны мнения третьих лиц, не стоит допускать вмешательства на свою «личную территорию» других людей. Как в пословице: «Чем меньше окружающие знают о ваших отношениях, тем успешней они складываются» . И это, таки, правда.
Любовь — главная составляющая отношений двух людей, которые хотят быть вместе. Но не менее важно наличие взаимопонимания меду людьми, иначе отношения обречены.
Доверие — неотъемлемая часть отношений. На доверии, понимании друг друга строятся действительно прочные союзы.
Мир не может быть навязан силой. Он может быть достигнут только взаимопониманием. А. Эйнштейн
Милена Орлова
любовь крепкий фундамент, а отношения хлипкие надстройки
Фундаментом являются твои желания, а надстройкой - чужие.
В фундамент закладывают всякий мусор)))) . А в итоге НИЧЕГО себе)))
Дарья Агеева
доверие и верность фундамент