Психология

Что является причиной неуважительного отношения молодежи к людям старшего поколения?

Akemi Kim
Деградация души.
Светлана Пироговская
Лучший ответ
Модернизация, старое должно умереть, плюс можно попричитать по этому поводу.
Становление ЭГО. Критерии для оценки уже обрисовались, а жизненного опыта для анализа еще не хватает. Отсюда - категоричность, однобокость и нетерпимость. Так было всегда. Фраза "что за молодежь пошла" прозвучала еще в древней греции.
Мария Волкова
Все тоже, недстатки воспитания.
Т.
Т@тьян@ .
А чем мы заслужили, что хорошего для них сделали, что оставляем? Позволили Путину слить страну в офшоры?
Диана Ди
Низкий культурный уровень, всеобщая быдлизация населения посредством зомбиящика.
Деградация нации. И полностью потребительское отношение.
было бы за что некоторых представителей старшего поколения уважать.
Причиной является старшее поколение, мы виноваты в том, что нашей молодёжи вбивают в мозги аморальные устои: ЧЧВ, сам за себя, моя хата с краю и т. п. На самом высоком уровне, наши правители, втюхивают молодёжи эти понятия. Наша вина что мы, старшее покаление допускаем это.
Miss N
Основная причина - это наглость, которую сейчас воспитывают, которая якобы является вторым счастьем.
Nazgul Ismailova
Люди старшего поколения-это "Совок"и не ходят на тусняк.
Причин много. Первая, конечно, воспитание. Потом эгоизм молодежи. Нежелание старшего поколения понять и принять нынешнюю молодежь. Жизнь наша собачья, когда надо место уступить, а ты так накувыркался на работе, что сил нет. И многое другое.
плохое воспитание!!!
Майя Пуделко
Та же причина, что и у неуважительного отношения старшего поколения к молодежи.
Aselya Joldoshbekov@
Воспитание
Ира Пащенко
Моральная распущенность.
вечная война между поколениями
Юлия Цой
телефидение
Татьяна Заяц
-Воспитание в семье. ..Как сейчас Вы восспитываете своих милых деток.. такое отношение и получите ...от внуков...
Отсутствие уважения старшего поколения к молодежи! А то, что молодёж выросла быдлообразной - так это вина только лишь старших.
Согласен уважение тоже надо заслужить, а то такие старые засранцы попадаются.
Здесь много было названо объективных причин такого отношения: физиологические, психологические аспекты. Непонимание того, что уважают не возраст сам по себе, а прожитую жизнь, духовное развитие, вклад в развитие человечества в целом.
Многие названные причины характерны для всех времён и народов. Но сейчас эти причины усугубляются тем что:
Время - очень быстрый технический прогресс, следствие - океан непонимания между поколениями. Возьмите например горцев, нет технического прогресса, жизнь по традиционным укладам и обычаям, следствие - уважение страших.
Народ - для России в частности объективное непонимание между поколениями подпитывается ниже указанными аспектами:
1. Общая обстановка в стране как переходный период
2. Сильные различия мировоззрения людей, выросших в советское время, и современного "рыночного" мировозрения молодёжи
3. Вопрос молодёжи: "Уважать, а за что? Вы всю жизнь строили коммунизм, а что вы нам оставили? Разрушенную экономику страны. Теперь нам самим необходимо поднимать страну".
Воспитание в семье... жизненые принципы