Психология
Когда человек себя не ценит у него слабая позиция в обществе. Как правильно себя ценить и во сколько оценивать? И ещё
Человек который начинает умолять других чтобы его не бросали, выглядит несамодостаточным, а такой никому не нужен? А самодостаточному наоборот никто не нужен, зато за ним то как раз и будут волочиться, но ему это внимание не сдалось? Такой вот парадокс
Да не бывает самодостаточных людей, все зависимы от внешних факторов .Вот все у него хорошо, бац ноги оторвало ну и где самодостаточность? Тем более что человек существо социальное
Ценить себя, как Душу и цена этому - Вечность.
Считаю, что самооценка это вообще не главное, а главное то, что мы делаем по отношению к другому человеку и для чего мы это делаем. Умолять о любви плохо не потому, что это выглядит несамодостаточным, хотя и это есть, но не самое важное. Важное - в другом.
Разумеется, это только мое мнение и не обязательно верное.
Оценивание себя приходит по мере получения жизненного опыта. Это либо есть, либо нет, заставить себя ценить невозможно. В молодости обычно себя не ценят, унижаются, с возрастом приходит осознание своей самоценности.
На самом деле вот я на фирме работаю то я должен за все работы получать огромные деньги.. Я на фирме всё могу.. что хочешь отремонтирую и заварю и даже директор фирмы просит меня туалеты на фирме посмотреть.. то там поплавок застрял и вода не наполняется в бачок или вода всё время течёт ..всё это я делаю.. Надо в душевой зеркало большое повесить на плитки.. я это делал на клей..
Но фишка в том что я зарплату для себя хорошую получаю ..И вот эти деньги пусть будет на бюджет фирмы.. Потому что я знаю Президента фирмы а он вкладывает огромные деньги и европа помогает по проектам и всё на завод и даже нет у него там дач в маями и замков.. Живёт в простом частном доме как и обычный человек ..