Психология

Зачем человек надеется на то,что никогда не случится? К чему этот обман "надежды"?

Squirrel Kosmogerl
Любит наверное сидеть в фантазиях)
Жанна Лукьянова
Лучший ответ
Это неправильная надежда
Просто отказывается верить, боится.
случится
Елена М.
Ну так не надейся в чем твоя проблема
Пустые надежды только уводят от реальности.
А зачем себя лишать надежды? Надежда придаёт цель жизни.
Или вы про себя?
чел. надеется и не на это. толька только нет.
Маша Козлова
На что Ты (= "Я") надеешься (хотя это никогда не случит-ся)? На «смерть» (=на «счастье»).
Обман «надежды» на "смерть" - бес-смертие (=Твоя без-начальность и бес-конечность). Ты бес-смертна, а значит Ты не живёшь. «Жить» (во времени) может только «смертный» (=имеющий начало – рождение и конец – «смерть»).

Зачем Ты (=ни-кто, ни-что, ни-какое) надеешься на «смерть»? В тебе не-чему умирать. Ты – жалкое ничто-жество (пустое место, Дырка не-существующего бублика), изобретающее «себя» (придумывающее «рождение», «смерть», бытие, не-бытие).
К чему этот обман? К тому, чтобы Ты казала-сь самой себе чем-то (хоть сколько-нибудь) бОльшим, чем «ничего» (ни-что, Ноль).

Если ты можешь «умереть» - значит ты – (более-менее) «важная шишка», которая достойна жалости (=«любви»). Кто ж Тебя будет "любить", ести Ты – ни-кто, ни-что, ни-какое?
«...
К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?! -
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте! - Еще меня любите
За то, что я умру.»

Если ты НЕ умрёшь, то тебя не за что «любить» (=не за что унижать, втаптывать в грязь – в ни-что, в прах). Ты «любишь» (=унижаешь =убиваешь) и «любима» (=унижаема =убиваема) только за твою (слепую) веру в твою «смертность».
Все вокруг («любящие» =унижающие, убивающие тебя) пытаются убедить Тебя в твоей бес-смертности (=ничто-жности, не-существуемости). Но тебе всё «не имёт-ся» (=тебе всё мало "любви" =мало унижения) - Ты вос-стаёшь из праха (=кажешь-ся кем-то, чем-то, что может быть у-ничто-жено, убито, умертвлено).
«...
Нас водила молодость
В сабельный поход,
Нас бросала молодость
На кронштадтский лед.

Боевые лошади
Уносили нас,
На широкой площади
Убивали нас.

Но в крови горячечной
Подымались мы,
Но глаза незрячие
Открывали мы.

Возникай содружество
Ворона с бойцом -
Укрепляйся, мужество,
Сталью и свинцом.

Чтоб земля суровая
Кровью истекла,
Чтобы юность новая
Из костей взошла...»

«Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.»

Не обольщай сама себе - не надейся на "смерть". "Ни-что" не "умирает" (а значит и не живёт). "Дерьмо (в собственном же дерьме) не тонет".

ибо прах ты и в прах возвратишься.»
Squirrel Kosmogerl Поток бреда
Если верить и надеяться - обязательно сбудется.
Олеся Алешина
А вдруг случится. В лотерее также шансов выиграть мало, но выигрывают счастливчики.
Некомфортно так.)
Жданова Алена
Мама хочет магазин, может ей это и удастся .Хотя
Елена Симонова
ещё чего умного скажешь?
Marina Salagaeva
..прежде всего не надо это для себя надумывать всякое...)
и надежда тут может быть совсем не при чём...) конечно это очень хорошее слово - надежда)
а сам для себя.. просто поверь, что будет всё хорошо и неважно, каким образом..)
и не волнуйся...) возьми с собой приятные спокойные чувства... созерцания, например)
ты сам изнутри можешь создавать вокруг себя это спокойствие... или радость..)
можно и тихую))
и тогда сама обстановка вокруг тебя измениться...) постепенно..)
и в твоей воле не реагировать на плохое...) ты сам создаёшь себе и другим эти вибрации) те, что в тебе, моё солнышко)