Психология

Что не дает человеку до конца расслабиться ?

Неблагодарность. А рождается неблагодарность из-за гордыни. А также из-за того, что люди считают, что благодарить Бога не помогает быть счастливым. Почему они так решили? Потому что увидели, что своей благодарностью гневят Бога - благодарим, потому что живём хорошо, а не потому что любим Бога. Как мы можем благодарить Бога за свою хорошую жизнь, когда у соседей жизнь плохая? Это они так рассуждают, строя из себя борцов за справедливость. И если они принимают этот помысел справедливости, то принимают и страх "либо нас накроют такие же ужасы как у соседей, либо Бог после смерти отправит в ад". Два вида страха лишают их покоя, только потому, что им стыдно благодарить Бога. Или им навязали "благодаришь, а разве ты заслужил то, за что благодаришь" Вопрос звучит правильно, но с неверной подачей смысла. А надо говорить так "не заслужил того, что имею, вот поэтому и благодарю Бога за милость".

Либо не благодарят, потому что Бог не всё для них сделал, чего они желают. Впереди страшное будущее и они о нём знают. И тут же кричат "как при таких ужасных условиях мы можем благодарить Бога?".
Ответ им такой. Вы должны увидеть насколько вы греховны и виновны перед Богом. А они отвечают "чувство вины - плохое чувство, оно вызывает страх, а в страхе есть мучение". А я отвечаю "чувство вины вызывает не страх, а благодарность".
Светлана Горбунова
Лучший ответ
живчик что устроился в попе.. геморой..
Отсутствие безопасности. Как сиюминутной, так и в перспективе
неявная тревога, где-то в глубине.
Жизнь, а жизнь - это борьба !
Международный день французского языка...
https://youtu.be/yb0cE6v7QYs