Психология

Все конфликты с людьми из-за того, что мы на самом деле не понимаем того как они к нам относятся?

Мы судим людей исходя из того как они на нас посмотрели, в чём они проявили пренебрежение к нам, отмечаем все их плохие поведенческие черты. И делаем вывод об их плохом отношении к нам? В этом корень всех зол?
Неужели все кто плохо к нам относятся, ненавидят нас?
Корень зол в нас самих.
Надо понять чем ты можешь вызывать эту агрессию ср стороны, это кроется внутренним поиском конфликта.
Если ты вызывающи выглядишь, ты сам порождаешь взгляд. А потом встречаешь этот взгляд.
Марина Тарасенко
Лучший ответ
Если округлить и усреднить, в разрезе времени, то
Скорее дело в том, что люди всегда хотят и ждут, чтобы окружающие были такие же, как и они ( правильно, верно и понятно только то, что соответствует мне), иные- вызывают недоумение, страх и желание переделать так, чтобы стали одинаковыми с ними - история прекрасно это демонстрирует. Любой народ считал себя особенным и самым лучшим ( и с этим вполне логично согласиться, проблема, когда исходя из этого, начинают переделывать других и подчинять их, грабить, истреблять и пр.)
Все люди разные - в этом суть. Как мала не была бы разница, однажды она складывается в конфликт. А дальше так: либо одна из сторон конфликта вовремя уступает, либо - война.
Самодостаточному человеку все равно, как к нему относятся другие люди. В остальном согласна с ответом Chiko
Алия Беркенова
Главная причина конфликтов в эгоизме конфликтующих сторон. Обычно каждый ценит свои собственные интересы и пренебрегает интересами другой стороны. Но когда есть намерение понять другую сторону и признать справедливость её требований или желаний, конфликт просто не произойдет. Конечно, бывают конфликты и просто из-за неверного понимания другого человека. Но так бывает гораздо реже.