Психология
У кого случались конфликты с соседями? Как выходили из ситуации? Какие были конфликты?
Есть две категории людей: нормальные и вампиры. С первыми конфликтов либо не возникает, либо оные решаются быстро и мирно. Со вторыми сложнее, они сами ищут поводы к конфликтам и оные невозможно решить быстро и мирно. То есть живут на площадке две семьи. Она-тихая, никого не трогает. а член другой семьи всегда ищит жертву. Если не полается, не испортит кому то жизнь-у него пропадет сон. И вот нашлась причина для конфликта. Вторая сторона и так и сяк хочет мирно решить, но первая-ни в какую. Что бы ни сказал и не сделал-ты виноват, ты плохой, я буду жаловаться в инстанции. Хотя по сущности то ничего не было сделано плохого, вот просто НАДО кому то насрать, пардон, помучить кого то. КАК в таких ситуациях себя вести соседям-"жертве"?Тем, до которых достебываются? Вариант: набить морду, пойти в суд-НЕ КАНАЕТ! Исключается полностью. Есть ли какие то ХИТРЫЕ способы?
...соседи - это ж надолго... их не выбирают, поэтому нужно вежливо здороваться и спокойно разруливать все ситуации, в Вашей ситуации - тем более холодная учтивость и улыбайтесь, улыбайтесь - это "вампиров" нейтролизует и еще - поразите ее воображение - пригласите в гости ребят -качков пару раз, придется потратиться - да, но главное, другая сторона должна увидеть, какие у Вас друзья.. Когда они придут, то пусть "перепутают" квартиры и позвонят к ним.. Человека 3-4 достаточно... но таких, чтобы уже сомнений не возникало.. где-нибудь в клубе договоритесь... Обязательно станут наблюдать в окна тч уж и машины нужны "впечатляющие")
Арай Абдулхаликова
Да тут собственно и не конфликт.Не знаю как назвать,случай не мой.Подруга переехала на новую квартиру,живет одна с дочкой,муж у нее на вахте,приезжает раз в два месяца.Живет тихо-мирно,никого не трогает,ни гостей,ни музыки,ни пьянок.В соседках у нее живет баба с мужем.Баба старая,лет 45(подруге 25),а муж у нее молодой,намного ее моложе.Баба вредная,видать ее бесит то,что рядом живет молодая сипатичная женщина.Подруга пыталась с ней здороваться,но она молчит.Кроме того частенько после часу ночи стали включать телик на всю мощь,кто то ворует бумажки платежные у подруги из ящика...И вдруг ни с того ни с сего та баба наехала на подругу,мол что ее дверь мешает их двери открываться и та баба грозиться жаловаться.Мирно никак не получается,подруга пыталась обьяснить,что дверь ставила не она,квартира куплена с такой.А та бабища гавкает,что вот вы виноваты,если завтра не поставите другую дверь,мы на вас жалобу напишем.Короче дое...ться решила.У меня у самой подобный случай был,только с балконом.
Когда-то у нас были ужасные соседи. Пьяницы и дебоширы. Сломали наш забор, а когда я стала призывать их к порядку, ударили меня. Пришёл муж с работы, пошёл к ним, поставил их всех вниз головой. Стало тихо.
Сейчас на новом месте - просто превосходные. Не слышим их и не видим.
Есть один феноменально хитрый способ - относиться ко всем людям с уважением.
Арай Абдулхаликова
Как в таком случае быть и о каком уважении речь?
А поподробней можно? Единичный ли конфликт, что за личность агрессивный сосед и на что, собственно. он жаловаться собрался?
Арай Абдулхаликова
Ну два способа очевидны: породниться и подружиться. Только не говорите, что они не возможны - так Вы любой предложенный вариант можете отклонить. Лучше попытайтесь через невозможное осуществить это. А там видно будет.
Арай Абдулхаликова