Конфликт, это норма повседневной жизни, ибо у вопроса две стороны: согласные и несогласные.
В какой роли сегодня окажетесь вы?... Абсолютное согласие, вне зависимости от аспектов, невозможно т. к все мы люди с разными жизненными ценностями (принципалами) , со своим мировоззрением*(мироощущением) и интересами. Даже нравственно мы все отличаемся, не говоря об общепринятой морали.
Конфликт, это не крики, ругань и слюни в разные стороны, это естественное отстаивание своих интересов, покуда человек считает себя "личностью".
Психология
Как вы разрешаете конфликтные ситуации? Уходите от конфликта или идёте до конца?
мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути)
На ходу движения я разрешаю его.

По ситуации, иногда нельзя сглаживать надо идти до конца...
в идеале непредсказуемостью ответа сбиваю с толку, то это редко получается
Стараюсь уйти от конфликтов.
Если конфликт существует (не ссора) , и от него все время уходить, то он никогда не закончится, он только может из явной формы перейти в скрытую, поэтому надо уметь разрешать конфликты. Я не всегда умею это делать. Лучшее средство - это безусловная любовь
дело не в углублении в конфликт. . а именно в нахождении выхода из него.. даже если дороги за лесом ещё не видно
я не разрешаю конфликтам вообще происходить
Вовремя заткнуться - талант, которого у меня, к сожалению, нет
иду до конца, думаю как это сделать правильно
Иду до конца_пан или пропал.
зависит от оппонента.. . если он упертый тупица то лучше уйти от конфликта.. . если здравомыслящий человек, умеющий признать свою неправоту, то стараюсь разрешить конфликт)