Психология

...в любой семье случаются конфликты... что в твоей является ,,яблоком раздора,,-?ведь наверняка какой-то пустячок...

Света Истомина
Яблоко раздора

В семье компьютер лишь один.
Наш бог и царь, наш господин.
Как поделить его добром,
Решать мы сели впятером.

- Я буду с компиком с утра, -
Сказала младшая сестра.
- С восьми и до прихода папы
Прошу убрать от мышки лапы!

- Ты это, мелкая, хватила!! -
Взорал старшой что было силы.
- До папы! Можно удавиться!
А ну, гулять ступай, сестрица!
Рулить Я буду до обеда.
В игре нужна мне лишь победа.

Тут возмутился средний брат:
- А я? ! В чём я-то виноват?
За компом меньше всех сижу.
Кто виноват? Сейчас скажу!

- Спокойно! - им сказала мама.
- Не будьте, дети, так упрямы.
Компьютер МНЕ ужасно нужен,
Не то.. . полууучите вы ужин!

- А ну молчать! - сказал отец.
- Я спорам положу конец.
Всем чистить зубы и в кровать,
А я сажусь всю ночь играть.
- - --
Теперь компьютеров два... но всё равно мало))
Ольга Сафонова
Лучший ответ
Конфликтов нет, есть маленький элемент соревновательности, ведь мы еще и коллеги. Но мы работатем и над этим.
В любых отношениях есть только одна причина конфликта - нежелание слышать и понимать друг друга.
Отличаем ПРИЧИНЫ и ПОВОД. Поводов может быть тысяча. Причина одна- неудовлетворённость совместной жизнью ( в широком смысле).
Да всё, что угодно. Главное - терпимость!
Ваш вопрос заставил увидеть, что, к моей безграничной радости, таких яблок в нашей семье уже нет, кончились. А мы-повзрослели и помудрели, слава Богу!
согласна, что поводов может быть много... но всеже причина - не только в неудовлетворенности, но и в целях, которые приследуют каждый из членов семьи, проживая в данной семье.... если цель - чтобы тебя обстирывали и в кровать еду приносили, а не любовь и желание быть вместе, то конфликтов не избежать.... пустяков не бывает... на все есть одна большая причина.... мне концерт могут устроить просто за то что присела на одну минуточку, когда их величество изволило че-то там сделать.... а теперь я понимаю что эти притензии не ко мне а нему самому.... это он целями брака поставил удовлетворение своих собственных желаний, а не благополучие и взаимоотношения в семье.. вот так
даже непрошенный совет ))
Папина машина является таким яблоком с недавних пор) ) Моя на свалке, на маминой ездить не люблю.... приходится периодически заимствовать папину.... и он от этого не особо счастлив)))