Психология

Из-за чего в молодых семьях бывают конфликты?

Самые распространенные сейчас конфликты из - за того, что до семейной жизни, люди скрывают свое духовное естество, а когда они уже поженились и расслабились и показали кто они на самом де есть, вот тут и возникают первые конфликты, ведь они женились то совершенно на других!
Оксана Затиленко
Лучший ответ
причин много... в основном на бытовой почве и из-за работы. у и конечно нет как такового взаимопонимания. ба молоды и не опытны... страшно брать на себя большую ответственность, а вдруг не выдержишь
от неопытности: )
ОТ знаю одну молодую семью - жена - круглая дура - постоянно унижает мужа публично - аж аль его бедняжку, Другую семью знаю - жена - дура на понтах - ну не будет она готовить потомуч что не кухарка!)) ) Я бы давно убила их обеих - будь я мужем))))
Uoi Nagimassu
Женятся из за гармонов, а жить то надо по уму
я мргу истерику закатить из ничего.... а могу не закатить из-за чего-то
выросшие дети.... остаются такими же.... не готовыми к самостоятельной взрослой жизни.... поэтому происходит попытки "перекладывание" обязанностей друг на друга.... на этой "почве" и происходят конфликты.... процессы "сглаживаются" до определённого момента во времени ...путём частичного "перекладывания груза" при наличии родителей ...
P.S.трудовая деятельность по сути очередной переходный этап после детского садика, школы.... но жизнь в паре происходит в быту.... т. е получается что нет осознанности в обязанностях друг перед другом....
Любовь Шайбнер
Чаще из-за инфантильности. Сами ещё дети.
от самовлюблённости !
из-за разницы во взглядах на семейный уклад. супруги воспитывались в разных семьях, со своими правилами и традициями, которые не бывают абсолютно похожими. находить компромиссы еще не научились, на это нужно время
*Z
*** Zarina** *
Потому что Выходят замуж (женятся) , чаще всего, для того, чтобы брать... А в семье надо учиться отдавать, отдавать и еще раз отдавать...
В любой нормальной семье не обходится без разногласий (конфликтов) В молодых семьях, после ОХов да АХов идет период адаптации, притирки. 99% заканчивается разводом (статистика)!
Ачевидно же, что нет опыта, а она залетела по пьяни и не хочет делать аборт.
из за понтов