Психология
во многих молодых семьях я замечаю такую закономерность...-
молодая мама,родивши ребёнка,с удовольствием даёт его понянчить СВОЕЙ маме,и с огромным неудовольствием - СВЕКРОВИ,выискивая всяческие отговорки для того чтобы не дать ребёнка ей на руки.Почему так?
у свекрови и жены идет подсознательная "война" за право обладания мужем для жены и сыном для матери. им есть, что делить. но когда появляется ребенок, этот конфликт выливается в новую форму и опять же за обладание властью.
вечная война невестки исвекрови, тёщи изятя
токва жизнь
А я со Свекровью Живу до сих пор...: )
Так что по разному у всех все бывает...
ой, моих в своё время,
хоть бы кто-нибудь взял и понянчил,
трудно было, один за другим пришли в мир сей,
а помощи...
хоть бы кто-нибудь взял и понянчил,
а помощи...
а я бы с радостью оставляла (что я там сопливка-19лет, родители за границей) так ведь не брал никто)))
Давно это было.. .
И свекрови моей уже нет на этом свете. .
Но никогда не забуду один случай. . -
Держит она на руках ребенка дочери и, глядя на моих двоих, говорит:
"Чужие дети так быстро растут.. "
Царство ей небесное!
Но никогда не забуду один случай. . -
"Чужие дети так быстро растут.. "
Царство ей небесное!
Пока свекровь-чужой человек. Нужно пуд соли съесть, чтобы все родственники перемешались.
Я -свекровь. Мне дают детей на долго и совсем маленьких...
каждая семья по своему строит отношения-мы давно отказались от ярлыков-свекровь, зять, сноха и проч. нет деления на твоих-моих и все остальное, что создает проблемы. мы не соревнуемся, не соперничаем-жизнь мы живем-это не соревнования-кто быстрее сильнее первее
потому что во все времена и и в каждой семье вечная война между невесткой и свекровью, в этом есть камень приткновения человеческих отношений между людьми (есть единичные исключения из правил)