Психология

Почему многие молодые женщины стали похожи на старуху из "Сказки о золотой рыбке"?

Они просто не читали " Сказку о золотой рыбке" и не знают чем она закончилась. Если бы знали не старались походить на ту жадную бабушку)))
Юльчик Кузнецова
Лучший ответ
потому что курят!! !
а вы молодец не курите!!!
Ксюша Кот
Карлыгаш Искакова А та старуха тоже не курила ))))
Сладкой кажеться халява...
Так много хочется...
Хотеть получить от жизни много это очень здорово, просто 30 лет и 3 года назад бабуля связала свою жизнь не с тем мужчиной. Другой бы засучил рукава: построил дом, посадил около дома сад, вырастил детей и нашел бы старухе новое корыто с которого все началось. Поживи ка 33 года в ветхой землянке, да постирай в дырявом корыте! Нельзя перекладывать свои обязанности на плечи золотой рыбки. А еще иногда очень полезно держать язык за зубами. Захотел похвастать, глупый сарик. Рыбку он поймал за три дня одну да и ту отпустил!
а молодые мужчины - на немощных стариков, которые без рыбки ни на что не способны
Женский вариант этой сказки:
Жили – были старик со старухой. Прожили они вместе тридцать лет. Хорошо прожили, дружно, детей вырастили.
Накануне годовщины пошел старик к морю и поймал там Золотую рыбку. Принес ее домой в ведерке, показал старухе.
Любуются они добычей, а рыбка вдруг и говорит: «Если отпустите меня в синее море. Исполню по одному вашему желанию» .
Задумались старик и старуха: все вроде есть. И стиральная машина, и дом, и достаток выше среднего. Что же пожелать?
Старуха первая придумала и говорит рыбке: «Все время мы трудились. Детей поднимали, дом по кирпичику полжизни строили, а любить друг друга некогда было. Сделай, рыбка, так, что б оказались мы со стариком на красивом острове. Что б ни в чем нужды там не было. Будем доживать век свой в любви друг к другу»
А старик подумал-подумал и выдает: « Знаешь, старуха, ты уж прости меня, прожили мы с тобой конечно жизнь хорошую, и женой ты была доброй, и матерью нашим детям…. Но шанс такой раз в жизни выпадает. . Короче, хочу оказаться на том острове с женщиной лет на двадцать моложе меня! »
Посмотрела на них рыбка, улыбнулась по-рыбьи. Сказано –сделано!
И оказались старик со старухой на острове красивом –прекрасивом, и все там было так, как старуха просила. Только старик стал на двадцать лет старше.
Забыл старик, что рыбка тоже женщина!