Психология

Чему научила Вас сказка о Золотой рыбке?

умеренности, разумности, чувству благодарности за все, что дает судьба
Зере Аманова
Лучший ответ
проси меньше ...получишь больше... .
Бабулю нужно было поменять.... почему старик не догадался....))
Ева Нилова
Избавлению от устойчивого мнения, что все старые люди достойны уважения.
A.
Arino4Ka) ...
о том -что старик был безупречен и ничего не потерял- воин с мелюзговым тиранчиком коим была намедни и надысь та старая клуша
что лучше починить разбитое корыто и не искать приключений на свою голову))
Лиза Лимонова
Пришел старик к самому синему морю, бросил в море невод... и остался старик без невода...
Как нельзя относится к своему духу-Господу.
научила! что прежде чем рыбку пожарить.. побеседовать с ней надо! а то мало ли.. укокошишь болтушку.. и капец сказочке))))))
„Человека к труду понуждает
желудок его“.
Притча Соломонова

Руки промолвили: „Любим мы труд:
Руки и труд - повседневность,
и без работы мы чувствуем зуд:
труд - это наша потребность! “
„Нет! “ - возражает Рукам Голова:
„Я управляю руками!
Мнение Рук - лишь пустые слова,
спорить нельзя с дураками!
В мозг мой вдолбили, что труд - это честь,
действую я по науке! “
Вдруг захотелось желудку поесть
и вмиг заработали Руки.

Пусть ловит кто-либо рыбку в пруду,
им управляет рассудок,
но их и всего человека к труду
всегда понуждает желудок.
Асмик Товмасян
)))отсутствие ЖЕЛАНИЙ ___ ПУТЬ к СВОБОДЕ )))
Мисс Котэ
Тому, что бабам всё мало. Поэтому золотую рыбку лучше отпустить и пусть себе плавает.
что надо бояться "разбитых корыт"
ничего не бывает на халяву
надо во всем иметь пределы и в желаниях тоже)