Психология

Ситуация "Молодая семья"

Молодой специалист А. обратился к руководителю по месту работы с просьбой выделить автомашину для перевоза жены из роддома к матери в деревню. Переезд был вызван тем, что жена после родов чувствовала себя неважно и ей было трудно одной ухаживать за ребенком. Кроме того, молодая семья имела тяжелые жилищные условия. Через секретаря директора А. отказали в просьбе. Посоветовали нанять такси (не интересуясь при этом его финансовыми возможностями) или обратиться за помощью по месту работы жены. А. снова добивался приема и объяснил свое положение руководителю преприятия. Ответ был тот же - дать машину он не может. Ребенка рекомендует перевезти не в деревню, а домой. Когда отец ребенка заявил, что сейчас зима, а комната, которую он снимает с женой, холодная, и ребенок может заболеть, ему ответили: "Ничего с ним не будет... Другие живут и не в таких условиях..." Никто из представителей администрации не знал, в каких условиях живет молодая семья, комнату тоже никто не видел. А. порекомендовали обратиться в общественные организации для оказания материальной помощи, на что он в резкой форме бросил обвинение в бездушном отношении к нему. Ушел не только разочарованным, но и обиженным.

Ваше видение решения конфликта.
Aigul Imanalieva
первое, что мне вспомнилось,
так название книги "«Не работайте с м*даками»)
я в таких коллективах не работала))
Диана Садовая
Лучший ответ
По сути ему никто ничего не должен. И конфликта тут никакого нет.
Натали *
Если молодой специалист ценен..
:)
.. то не откажут. А если ему "все должны".. то за свой счет
возможно надо было обратиться с письменным заявлением
Lilya Lazeikina
ничего не проси, делай сам.
Конфликта нет. Он попросил - ему отказали. Все. Иди, ищи другие варианты. Твоя семья - твои проблемы. А уж согласится ли кто-нибудь помогать - это дело третье.
По факту возбужден уголовное дело. Следствие продолжается. Наш корреспондет продолжает следить за развитием событией.

Теперь о других новостях. Сегодня Владимир Путин официальным визитом ...
чет я не поняла, а почему его личные проблемы должен решать его начальник...
Жизнь) -один из её этапов) -имейте больше хороших, верных друзей-они помогут
Скажу по секрету сейчас на дворе капитализм (человек человеку волк) какого фига вы ждёте от кого то помощи? Почему стороннего человека должны волновать чьи то трудности? На твою молодую семью всем класть, не жди халявы, тебе никто ничего не должен. Просрали советскую власть живите как хотите
Ира вы очень красивая девушка)))

что сказать, поступили руководители по-хамски и безответственно! бесчеловечно!
Эля Vafina
Так когда создавали молодую семью, чем думали?
Так и они тем же думают..)
После этой ситуации еще и уволиться вынудят. Главное, чтобы в органы опеки не сообщили.
Елена Шейкина
начальство не обязано им помогать...
Ольга Щелкун
1 - такие проблемы решаются не с руководством предприятия, а с родственниками или друзьями

2 - моё личное мнение - ели ты беден (а в вашем случае человек - нищий) то разводить бедность, рожая таких же нищебродов, - грех! не можешь обеспечить детей - не размножайся!
Ольга Урюмцева А размножаться... хотца..))