Психология

Ситуация в семье довольно распростарненная - с чем это может быть свяазнно родители просто обожают старшего сына

и дико ненавидят младшую дочь и постоянно орут на нее и срывают все свое зло и раздражение

ответы про ревность не писать - это реальная ситуация
Такие ситуации не редкость, когда два ребенка в семье. И не только сын и дочь, дети могут быть одного пола, и не важно старший - младший. В ситуации сын - дочь, чаще отдается предпочтение сыну. Любовью "заведует" мать, а в людях заложена тяга к противоположному полу. К тому же сын считается продолжателем рода, на него обычно возлагают больше надежд, считают более сильным, а к сильным тянутся. С издавна считалось что девочка уйдет из семьи в семью мужа, возьмет другую фамилию, а сын приведем невестку домой.. . Практика же показывает наоборот, дочери в основном в последствии досматривают родителей, ухаживают за ними, являютсЯ их опорой в старости, от чего любовь к сыну меньше не становится и что не мешает предъявлять дочери уйму претензий. Терпите, а что делать.... такова жизнь.
Valeri Kotova
Лучший ответ
это довольно странно объяснения нет может вы очень плохо себя ведете
Виктория ...)
Елена Ларькина да нет не странное - а вполне реальное
а потом мы уже взрослые люди и все живем раздельно
может быть Родители Не Хотели второго Ребенка.. .
дочка родилась Нежеланной: (
хотя мне Это не понятно. .
или быть может, Дочь чем - то Раздражает своих Родителей... чем -то Им Неприятна. .
Хотя Это Тоже Не Оправдывает Их поведение !
Елена Р.
спроси у них, у их знакомых, друзей, у того же брата.
кто-то объяснит причину.
Катя К
- ребёнок не запланированный
- ребёнок не того пола, которого ожидали
- ребёнок не так воспринимает любовь родителей...
Darinka ~~~~~~~~~
Катя К что значит "ребенок не так воспринимает любовь родителей"?
Прям как в анекдоте:

У венеролога:
— Вы знаете, у одного моего знакомого, кажется, что-то не в порядке…
— Снимайте уж штаны, показывайте своего знакомого.
Бывает, что у родителей хватает любви только на одного ребёнка, а второго они росто не хотели, но получился. хотя, может быть, это метод их воспитания, не хотят баловать.
Елена Ходькова