Психология

Как так получается, что иногда после создания семьи в семьях случается насилие, ведь сходились любящие люди?

Вопрос не обо мне.
Из интернета навеяно.

Интересно с точки зрения психологии.
Здесь роль играют факторы и условия.

Если семья складывается в благоприятных условиях, то после того, как семья попадет в плохие условия - все измениться, и люди станут другими.

Если семья складывалась в неблагоприятных условиях, то в будущем у них намного больше шансов любить друг друга, шаг за шагом оказываясь в благоприятных условиях. Однако, здесь тоже людей ждут перемены и кто-то может просто забыть про условия прошлого.

А есть еще те, кто просто стоит на месте. Постоянство - вещь надоедливая. Переживать каждый раз одно и тоже, терпения не хватит ни у кого. И когда появляется мотив, что-то изменить, эти перемены становятся проблемой.

Жизнь должна быть насыщенной и разнообразной, и при этом в ней обязательно должно быть и постоянство. А достигнуть такого результата способны единицы.
Мария Коняева
Лучший ответ
Любовь это не сиюминутная данность, а отношения, которые двое строят по жизни. Значит не смогли построить, и пытаются решать проблемы в том числе насилием.
Ольга Лимонова
Любовь любовью, а совместное проживание, общий быт, это совсем другое. .
К примеру он высокий, а она маленькая. Какие полки вешать в квартире, высокие или низкие?
Он любит мясо, она вегетарианка, что готовить? Он любит футбол, она балет. .
И список может продолжаться бесконечно. Мы все разные, у нас у всех разные привычки. .
Он курит как паровоз, она ненавидит дым, как быть? И вот такие вопросы возникают у большинства пар
которых соединила любовь.
Когда мы сходимся, мы редко думаем о том, как будем жить вместе..