Психология

Вопрос только тем, кто ЗА создание семьи. Почему Вы приняли такое решение? Создать свою семью.)

*S
*cute Smile *
Всё просто. Это моё предназначение. Забота Нежность Любовь.
Хранительница домашнего очага.
С юных лет, так сложилось, на мои плечи легла ответственность за близких людей.
Поэтому, по другому и быть не может на протяжении всей моей жизни.
Ксения Коншина-Королёва
Лучший ответ
*cute Smile * Спасибо за ответ :-)
А как Вы относитесь к тем людям, которые с ненавистью и агрессией относятся к теме брака и семьи? (как большинство ответчиков здесь)...
Потому что любил человека
Айзада Абылова
*cute Smile * А сейчас?
Потому что не могли жить друг без друга
у меня (нас) это просто случилось ВОПРЕКИ всему, никто ничего не планировал, просто очень влюбились и вуаля) много лет уже
08117Юлия Бобель
Да элементарно - полюбил, захотел иметь от нее детей, женился. И живу уже 32 года счастливо!
А против семьи те мужики, которые по сути никому и нахрен не нужны - они не способны содержать эту семью, воспитывать детей... Это так... одноразовые "порхающие члены" )))
Ириска Эйфлер
Dinara Ermekbaeva Аааахахаха)))) бабораб раскудахтался))) а ну марш обратно под юбку!
Ибо одному скучно.
Айсулу Калиева
для самоувековечивания в детях
Есть шутка, но очень глубокая, если задуматься:" Женятся, когда обоим деваться некуда..."
Созрел в 25 лет для семейной жизни.
Марина Чернова
Учитывая алчность современных баб, учитывая что лодырь на лодыре.

Семья сейчас ВЫГОДНА только женщине.
*cute Smile * СЕМЬЯ - это когда двое самодостаточных людей, не только в денежном плане, но в духовном, нравственном, полюбили друг друга и хотят жить и развиваться дальше вместе.
Даже не задумывались почему. Не принято было жить вместе без регистрации. Любили друг друга, хотели жить вместе
Ниче я не планировал... Всё получилось спонтанно... Встречи для потрахушек переросли в отношения, а потом в любовь. У семьи есть свои плюсы и минусы, у холостой жизни тоже самое, так что каждый выбирает что по душе
Представляете, мы с женой в браке с 1987 года и я до сих пор люблю свою жену. Вот поэтому.
Я еще не решился создавать ли 8 семью.
сегодня, заключения брака есть коммерческий бизнес.. по всему миру. но мы женимся с уверенностью, что это навсегда
*cute Smile * Ну лично мне такой коммерческий бизнес, точно не походит. :-)
Это же Морально нравственная конституция общества, не исполнение которой граничит как то с грехом , !
Marzhan Alibekova
Потому что мне хочется телесного контакта с одним мужчиной, одобрения. Заботы с его стороны и с моей
да задолбали эти поиски
Akbala Samatkyzy
*cute Smile * Поиски половинки? Нашли?
У меня нет семьи, потому что я не самостоятельная, никогда не работала. Кому я нужна такая?
*cute Smile * Семью нужно создавать самому :-) и принимать в этом активное участие. Но не ждать что кто-то возьмет.
Начните работать над собой, исправлять то что не нравится в себе)
Это личное.
Ксения Бернат
Кто там принимает, вставил " залетела " , потом выяснилось, что от негра.
Потому что я её люблю и хочу с ней жить.
Инна Коренева
семья была... именно по молодости... и это не плохо... но у людей примитивное представление о семьи... меня поймут творческие коллективы потому что они тоже как семья... да еще и интересная семья а просто секас и все остальное только с одним человеком это примитивно... а растить детей приятно при наличии средств и времени а это не у многих есть... молодеж умнее... все это понимает и делает адекватный выбор... жить не усложняя жизнь...
*cute Smile * Вы правы, примитивное. Поэтому и хотелось бы узнать мнение нравственных людей, на этот счет.))
Мне не позволяют жизненные обстоятельства: психически больной брат, которого опекаю, с которым вряд ли кто будет жить.
На семейном голосовании я воздержался. И поэтому большинством голосов семья была создана.
Нурайым =))
не хотят наверно.... был у меня мальчик достаточно не глупый с хорошим положением по деньгам.... образованием высшим которое нигде ему не пригодилось... жилищными условиями хорошими.... и он сказал я рожать рабов системе не хочу.... к слову были люди которые живя в паре довольно долго.... тоже с чужих слов.... спрашиваю почему нет детей? а он мне и отвечает наверно не очень то и хочу у этих правда были с квартирой проблемы.... 3й случай оч хорошая девушка тоже всё было муж 2е квартиры должность.... ну образования нет но ей это никаким образом не вредило.... не хотела.... говорит не уверенна в муже с мужем 7мь лет живут уже и расходились и назад сходились.... мне кажется всё таки она как то боялась.... что место её займут как она в декрет уйдёт и она потом просто не выберется.... потому как ребёнка должен кто то в садик водить и всё остальное муж вряд ли работу бросит.... и у неё не будет возможности работать по 12 часов и вернуться
потому и не хотела.... она у нас 60-70 получала муж у неё 40-50....простая математика что 100т на 2их.... что 40т на 3х
Ирина Ушакова Рабов системе... Пафос у вас, на высоте!
Мужик в браке ничего не приобретает, а только в минусе. Мужику не нужна семья. На сегодняшний день семья это концлагерь.
*cute Smile * Эгоистическое мнение)
Другого пути нет.
*cute Smile * Лично для Вас или для всех?)
Когда встретишь паренька, замужешься, поймёшь .
Юля Абражеева
*cute Smile * Я заранее все узнаю :-)
Чтобы без "кота в мешке" пришлось)
Я решение за создание семьи ещё не принял. Но считаю что семья нужна для замены родителям. Чтобы всегда рядом был кто-то о ком можно было бы заботиться, проявить нежность и чтобы этот кто-то заботился и о тебе. Чтобы была любовь. А любовь это единое мировоззрение, цели, ценности. Если этого нет то семейный союз получается некачественным, бракованным

Ну и плюс продолжение рода.
Я хочу свою спутницу по жизни, чтобы жила со мной, была и. т. д Хочу своих детей и продолжить свой род.
Женя Топорец
Я трап и теперь живу со своим мужчиной
Мне 14 лет
*cute Smile * Что такое трап?)
Мужчина создаёт семью ради секса, сейчас много секса доступного поэтому современный мужчина затягивает с семьей
Just Stunning Miley
Аксана Мадюкова Ради секса никто в здравом уме семью не создаёт. )
*cute Smile * И смысл с этой семьи тогда? Как с козла молока?
А блудники, будут наказаны.
Решение такое приняла, но пока не в официальном порядке. Основной мотивацией этого решения для меня является продолжение своего рода.
Что бы любимый человек был рядом. Обнять, поцеловать. Род продолжить. Голубятня и одиночки дебилы. Рожали их с 3 метров высоты башкой вниз. Нет, один раз не *******, но это чисто попробовать. Гейские пары... А те 2 конченных гея которым престарелая мать ребенка родила? Я хочу себе низенькую красотку, что бы глянул на нее и уже счастлив
Чтобы иметь официальное разрешение на половую жизнь, по которому нет уголовной ответственности за половой акт.
*cute Smile * Поверьте, не ради этого создают семью) это глупое объяснение... Видимо не знаете, что такое духовные ценности.
Елена Портнова Уголовная ответственность за недобровольный половой акт или иные насильственные действия сексуального характера- не прекращается с наступлением брака. Муж за изнасилование или насильственные действия- будет осужден, т. к. брак не позволяет насиловать против воли.
Елена Калмыкова А без брака трахаться запрещено у нас?
Могу прокомментировать, если хотите, почему к своим 40+ её не было и не будет: так психологически легче. Интроверт, эгоист, свой сложившийся образ жизни, не нужно ничего ни от кого ни в каких парах, cам по себе и для себя. Более того, неприятны соприкосновения с телом другого человека, это ещё одна важная причина.
Moldir Zhanibekova
*cute Smile * Понимаю. Но разве весело жить одному? Когда не с кем поделиться радостью и несчастьем?
Извините, конечно, но создание семьи не заложено природой, это социальный институт. И вы сами себе противоречите, самодостаточные люди легко могут прожить одни, им для этого нет нужды цепляться за других "самодостаточных". Нет большего зла на свете, чем создание нового человека.
*cute Smile * Нет нужды цепляться, это верно. Здесь должна быть любовь, из которой хочется жить вместе. Которая не принуждает и не обязывает насильно...
Стремление создать семью говорит о достаточной взрослости человека. И наоборот: стремление к холостой жизни свидетельствует об инфантилизме.
Против, потому что денег нет нихнра. В моем городе потолок зп - 25к, в основном 15к платят. Молодые все уезжают в Москву, если есть возможность.
Если тут содал семью, это все равно что слил свою жизнь, поэтому лучше делать кастрацию на всякий случай.
*cute Smile * Сочувствую.
Родители частенько подают пример плохих отношений - ссорятся, изменяют друг другу. И дети, глядя на них, не хотят уже семью. А бывает некогда, хотят путешествовать и карьерой заниматься, добиться известности. Мне встретился хороший человек порядочный, сделал предложение. жаль было отказывать, вот и создала семью.
Bibka Musrepova
Не понимаю таких людей с села наверно....
*cute Smile * Каких людей?)
Сейчас понимаю, что немного рано создала семью в 23 года, хотелось жить отдельно от родителей с любимым человеком. Без притирок не обошлось, было много ошибок и глупых обид. хорошо, что супруг понимающий и многое прощал и смотрел сквозь розовые очки. Теперь во многих ситуациях находим общий язык, обсуждаем различные темы и растем рядом друг с другом. Не понимаю тех, кто желает на свадьбы быть одним целым и смотреть в одну сторону. Наоборот считаю, что люди должны развиваться каждый в своем направлении, поддерживая своего любимого человека
Это когда в мире перенаселение увеличивается. Некоторые немогут жить среди них, в тягости, в соперничестве и предпочитает одиночества. У них аллергия от многонарода.
*cute Smile * В мире нет перенаселения. Оно есть в головах травмированных морально, людей))
Семья для слабаков
*cute Smile * А Не для слабаков, что же?)
Po
Natali Pasyukevich